Компьютерное железо

Решил собрать игровой комп бюджетом в 50к. Хочу знать ваше мнение. (Подробности внутри)

Итак, вот моя сборка:
корпус Thermaltake Versa G2, VO700A1W3N (самый лучший из бюджетных)
процессор AMD Athlon X4 860K Black Edition, OEM (4 ядра, 3.7 ГГц, Kaveri) (или ВОХ лучше?)
кулер процессорный Scythe Lori
материнка MSI A88X-G41 PC Mate
блок питания ATX Corsair CX 600, CP-9020048-EU, 600W (скажите, хватил ли мне 600Вт?)
оперативка DIMM DDR3, 4ГБ, 1600Мгц, Samsung (потом докуплю еще)
жесткий диск HDD 1ТБ, Toshiba, DT01ACA100 7200 об/мин
и гвоздь программы видеокарта MSI GTX 970 GAMING 4G, 4096МБ, GDDR5, Retail :)
---
Сумма: 46880 рублей
---
Процессор беру с возможностью замены, буду ждать пока АМД перевыпустит Phenom x6 под этот сокет (спасибо Sylar за инфу).

Скажите, мне хватит мощности блока питания и потянет ли проц видеокарту?
Если есть идеи, скажите что и чем можно заменить, но чтоб цена за 50к не перевалила.

P.S. Поменять АМД на Интел даже не предлагайте, ибо денег на Интел у меня нет.
Daulet Suleev
ценник регарда, на доставку остается, вопросы?
Айрат Шарипов
Лучший ответ
Daulet Suleev Я бы купил на регарде, но я живу в СПб, регард же только в Москве есть.
Daulet Suleev Видеокарту и плату только мсай, тут без вариантов, мсай для меня самый надежный производитель
Материнка и видео от Asus - диск HDD от Seagate - SSD под ситему - и блок питания

Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания.
Особенности программы:
- Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
- Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
- Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
- Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
вот пример сборки на интел по лучше будет за те же деньги
http://www.citilink.ru/configurator/q6478615/
Mouis Said
Как же ты додумался такое убожество собрать? На те же деньги можно гораздо лучше.
Daulet Suleev Я вложился в видяху по максимуму.
У тебя есть предложение получше?
Артур и Нук предложили отличные варианты, единственное что мне у Артуровской сборки не нравится - это H81, ну совсем никуда с точки зрения роста в будущем. А 4 Гига РАМ маловато на сегодняшний день.
то есть, добавьте чуть чуть и купите 8 гигов на Нуковскую сборку - и будет Вам счастье на долгие годы вперед. А если совсем денег нет - ну тогда на первое время и 4 гига хватит, а потом докупите.
не бери ты эту видяху, максимум что в играх требы стоят- так это ГТХ 770, так что твоя топвидяха через полгода-год будет вдвое дешевле, смысл? памяти прикупи столько же
я бы на твоем месте обратил бы внимание на гибриды Асерии, они в сочетании с радиком дают недурные результаты и подешевле будет
Daulet Suleev У них с 770 сейчас разница 1-2 тыс. руб.
ето зависит для чего он вам !
Ekici81 Dost
Daulet Suleev Товарищ, читайте заголовок! Там ясно сказано, что я собираю ИГРОВОЙ комп.
За 50 копеек это будет очень слабый компьютер
Жека Милев
Потянет блок. Но проц лучше взять AMD FX-8xxx или новые модели
Kamran Turkmenov
Daulet Suleev FX серия устарела, она работает на древней технологии сдвоенного ядра. (спасибо Sylar за инфу)
Корпус ATX GIGABYTE GZ-ZIF238R, Midi-Tower, без БП, черный

Блок питания FSP Hexa AXE600, 600Вт, 120мм, черный, retail

Материнская плата MSI H97 GAMING 3 LGA 1150, ATX, Ret

Процессор INTEL Core i5 4460, LGA 1150, OEM

DEEPCOOL REDHAT, 140мм

Модуль памяти HYNIX original DDR3 - 4Гб 1600, DIMM, OEM

_______

Видеокарта MSI GTX 970 4GD5T OC, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

----
в 50 000!

лучше чем АМД и! ЭКОНОМИЧНЕЙ.

Жеские диски тошиба - мусор! оч много брака (вибрации в работе к примеру)
тут советовать не могу, но вот к примеру- Жесткий диск WD Black WD1003FZEX до5000р (придёться! добавить!)

+ 5000 к 50 000
не так уж и много!
можно и в рассрочку взять!

______________
А БП на твою сборку нужно 700-750вт брать (с запасом на жаркие деньки+ стабильную работу)
Александр Шалин ВК твоя система на МАХ НЕ потянет.

можно секономитьт и поставить чё нить со своего к примеру тот же ЖД
Проц i5 лучше с nvidia сочетается, да и долговечнее они. Еще одну планку на 4 гб покупай!
Сборка Артура неплоха, я бы тоже ее рекомендовал, но с парой замен, во-первых лучше взять более мощный кулер для процессора, чтобы летом в 30 градусную жару не возникало проблем, и поискать БП Chieftec APS 550
БП для этого конфига хватит но я бы взял 650 ватт, пусть будет с небольшим запасом, мало ли что захочется натыкать туда еще, проц слабоват конечно, и озу лучше сразу бери 8 так как собирал себе 2 недели назад комп, тоже пихнул 4 гб озу думал докуплю так теперь некоторые игры даже ругаются на это, например dying light и call of duty этот новый
По-моему- проц слабый.
Да и оперативка. С такой системой, я бы брал сразу минимум 8 гигов:)
И для подстраховки, можно взять 800вт+ блок питания
Только на I5 (хасвел) +ssd/ амд говнище
Милый Лачо
Че? С 970 атлон?!?! Лучше i5 и GTX 970
Саят Ахметов Для игр лучше AMD, Intel он больше офисный.
У меня всё такое-же только кроме оперативной у меня 8, и карта Radeon R9 Series 270X, и 3 батла на ультра!
Процессор беру с возможностью замены, буду ждать пока АМД перевыпустит Phenom x6 под этот сокет (спасибо Sylar за инфу). И тоже самое жду))))
Игровой комп должен быть с видюхой от нвидиа! А проц лучше I5, по-мощнее выйдет и дешевле
Дмитрий Климович А это "MSI GTX 970 GAMING 4G" не нвидиа по твоему?
Daulet Suleev Сразу видно, что вы совсем не разбираетесь в этом вопросе. Впервые слышу, чтоб ИНТЕЛ был дешевле АМД.
норм
Если собирать на AMD, то только с FX серией, да и GTX 970 к ним смысла брать нет, R9 290-290x отлично подойдет. Лучше конечно с Intel, но это дороже.
На корпус вообще тратиться не стоит, лучше сэкономь, тогда и деньги на Intel появятся
Видеокарту тоже не обзательно самую дорогую и мощную достаточно 760 от хотака или асуса
плату тоже лучше асус.
и не вороти нос от минимально позьзованных комплектующих на Авито, но проверяй при покупке
АВИТО в помощь!
1. Бери не adm, а intel он за ту же цену мощнее будет. ( Например Intel i5)
2. 4 гб на игровой комп? минимум 8, по возможности 16.
3. По возможности лучше купи GTX 980, она гораздо мощнее, но стоит лишь чуть дороже.
4. Лучше взять <600W, т. к. для игрового компа это- минимум.

Ну к примеру такая сборка:
Процессор Intel Core i5-4430 - ~12000
кулер сойдёт
мать думаю тоже
блок Блок питания Thermaltake TR2 [TR-800P] - 6000
Оперативная память Corsair Vengeance Pro CMY8GX3M2A2133C11 4x2 - 6500
+ GTX 980 раз уж топовую видяху хочешь.

Нужно грамотно подбирать все компоненты, а не полагаться только на мощную видеокарту.
Daulet Suleev По-твоему 11к разницы между 970 и 980 - чуть-чуть?
Да и разница между ними не шибко большая
Daulet Suleev И потом, я же не на 4к собираюсь играть, всего-то 1920*1080
Собирай, бро, никого не слушай:)
Daulet Suleev Поклонник АМД?)
Заволокин Олег Не, просто понравилась твоя задумка))) я в этом ничего не понимаю:)
Неплохо. Бери.
да и помоему лучше немного больше вложить и поставить 4 ддр
Daulet Suleev сейчас очень немногие материнки поддерживают оперативку DDR4, да и те стоят как самолет
Ильгиз Сайфуллин Чувак, ддр4 не так дешево еще стоит, вроде как
сборка от Артура на много лучше поверь мне
Моё мнение — отличная сборка.