Компьютерное железо

мат. плату лучше брать с встроенным видеокартой или нет? как лучше

смотря для каких целей

если это рабочий комп в офис - то встроенной видюхи вполне достаточно

если это домашний комп и предполагаешь в нормальные играшки гамать - то отдельная видеокарта лучше
Евгений Валяев
Лучший ответ
Если геймер, то нет.
Если просто юзер, то да.
--
бери со встроенной, даже если играешь в игры .
- пока денег нет, посиди на этой карте ( не умрёшь - потерпишь )
а появятся деньги, купишь крутую карту и вставишь .
Только если в будущем думаешь установить крутую карту, то материнку сразу бери под свои "будущие" требования
Bulut Kaya
Для игр лучше отдельная видюха.
НЕТ
но если просто для типа печатной машинки или по меньше денег, то сойдет.
Юрий Зайцев
без разницы. я брал без. она мне не нужна. если отдельную покупать не планируешь, тогда бери со встроенной
Лучше брать уже ПРОЦЕССОР с интегрированной графикой, материнки уже прошлый век (но если оберешься мать брать, то бери лучше с Ati графикой, nvidea не в коем случае) . (со встроенной графикой лучше, если видяйка навернется ты все равно работать на компе сможешь)
Если не собираетесь играть в игры, то можно купить и встроенную аидеокарту
лучше с встроенной ...в случае отказа внешней видео ты можешь использовать встроенную ...вот плюс
Если вам хочется собрать простой домашний компьютер — да.
Если игровой, то лучше купите без встроенной видеокарты, всё равно для игр у неё мощности мало.
если собирать на 1155
то лучше Z68 бери
сможишь задействовывать видеоядро проца
обычно полные матери с интегрированым видео, про серии, а полная материнка золог успешной сборки кампа!!!
покачто мат. плат со встроенными видеокартами не видел)) ) а если ты про ноут имеешь ввиду, то лучше с внешней)) дольше проживет
бери и то и другое