Компьютерное железо

Полная неадекватность! Рост цен на HDD ваше мнение...

...Из-за на наводнения пострадали компании это понятно. Только вот почему у меня такое ощущение что в России и у соседей рост цен вообще не адекватен?! HDD 2Tb WD WD20EARX до роста (июль месяц) 2380 магазин портал в г Ижевске - в нем же после 5390 ноябрь 125% Вот мне интересно кто нибудь купит винт по такой цене или даже выше цена его в Ижевске колеблиться до 7900 р. Как вы думаете когда цена упадет ибудет равна цене до катастрофы? Из последних новостей слышал что идет восстановление компаний и скоро все будет норм. Но я вот думаю что до России это будет не раньше чем через пол годика... У нас ведь любят деньги делать
жестяки вернутся в норм сосотояние к марту-апрелю 2012 г
жестяки продаются даж по такой цене.
с момента поднятия цен наша компания продала 2500 дисков. от 320гб до 2тб
Дмитрий Дубровин
Лучший ответ
Николай Орлов Ну мне просто неприятно винт брать за 7 рублей после того, как на экономии я частично-топовый ПК собрал за 24 рубля
У нас любят бабки срубить по любому поводу! Была бы причина . На складах наверняка полно и купленных по старой цене! Еще хочу отметить, что диски стали делать из рук вон плохо! Сменил у внуков на новом компе за 3 месяца уже 3 HDD : 2 Тб WD, 2 Тб Hitachi . 3-ий диск хотел поставить Самсунг - не захотели менять без доплаты . Просто забрал деньги и поставил свой диск : благо покупал несколько дисков под файлопомойку еще до наценки !
Fuzuli Hesenov
Николай Орлов А я вот не успел мля (((
О птичках на ebay тоже выросли цены полное дерьмо получается!
покупай на заграничных сайтах. озон например. там все в 2 раза дешевле.
Арал City
Николай Орлов Ну и + доставка
наша страна вообще славится заработком денег на населении разного рода махинациями.. аферами.. .
так что тут удивляться не приходится!
а тут такое счастье в виде наводнения подвалило! как же тут не наделать бабок? !
====================================================
кстати... ситуация с наводнением в Таиланде показывает.. как быстро может наступить "конец света"!
когда все ведущие производители так или иначе зависят от одной страны.. .
все встали! даже Seageate которой также нужны запчасти для производства HDD (ранее писалось.. что компания не пострадала вообще) . Ни у кого не хватило создать резервных заводов в России например :) чтоб нашим легче было!
А еще бензин дорожает. Повод для флейма?
---
Ну вот скажи. Ты купил некую партию товара чтобы перепродать. Ты живешь за счет этого -работа у тебя такая. Потом эта вещь стала дефицитной. Не по твоей вине. Твоя реакция?
1) Оппа, это деньги сами ко мне идут. Сегодня я себе сделал премию в $. А завтра? Ну куплю подороже вторую партию, не беда.
2) Не, ну это как-то неэтично. Бедный студент копил, в макдональдсе пирожки пёк, а я ему всю малину испорчу. Лишу клубов и девочек на неделю. Сделаю наценку чуть больше, процентов 15.
3) Ну его. Лучше буду без денег жить, перебьюсь. Займу кредит на следующую партию, а жесткие с 10%ной наценкой продам как обычно.
---
Всем ситуация предельно понятна. Чего тут обсуждать?
Николай Орлов Ты ваще мочиш,
1. Я говорю про склады и в первую очередь где наценку делают больше чем в других странах
2. Магазины запалив это тоже увеличели свой процент и получили с прадажи разницу в 3 раз больше чем до этой куйни если бы такие же проценты остались никуя бы так цены не выросли.
3. ты продал ноут + 10% потом продал винт и накрутил 10% "К ИСХОДНОЙ ЦЕНЕ" после подорожания поднял не на 10% а на 20%
Вот и получается разница в две тыщи на одно и тоже в разных магазинах 1 на продаже 10% заработал а другой 40%
Виот и разница
Сначала не понял вопроса. В России будут цены нормальными когда конкуренция заработает
Николай Орлов Я в курсе, во первых там производиться 1/3 всех винтов и отсюда я и думаю что даже в том же тайване как минимум в два раза они дешевле чем у нас, во вторых я уже сказал что восстановление идет полным ходом (кто хочет убытки то нести), все равно считаю что наши охеревают как обычно вот и все
После января упадут
Николай Орлов Какого года? XD
низнай низнай, рублей на 5 может быть упадут))
Ой, у нас по прогнозам до апреля цены точно не снизятся. А потом может быть чуть чуть. Деньги из воздуха же так приятно делать.
Не думаю, что там простаивает производство. При таких объёмов круговорота бабла завод можно восстановить за неделю! Просто кто то решил сделать баблос.