1) Мобильно, удобно, компактно. ( Нужен большой экран? Берёшь и подключаешь. И это где угодно (уместно)
2) С ним можно валяться в постели. ( особенно приятно зимой)) ) Попробуйте это сделать с ПК!
3) Личная любовь к более технологичным и продвинутым* вещам. (вопрос в деньгах) * Когда ни будь ноуты вытеснят эти пыльные ящики, особенно когда будут иметь заменяемую, модульную архитектуру.
О минусах не буду. Вопрос в ваших потребностях и ожиданиях от машины.
Компьютерное железо
Какие плюсы у ноутбука по сравнению с ПК? Собираюсь ноут брать скоро,хочу узнать какие у него плюсы перед ПК.
плюс один собой носишь ))
Только один - мобильность. Всё остальное - минусы. Поэтому-то ноутбуки и не вытеснили обычные писиюки.
С собой взять можно:) ) Но минусов на много больше...
плюсы:
1) мобильность
2) мобильность
3) мобильность
1) мобильность
2) мобильность
3) мобильность
Абсолютно никаких!! ! Ну если только возможность с собой потаскать....
опираясь на предыдущие ответы добавлю- а все остальное в минусе
ноут за -
мобильность,
надежность (определенные производители выбор за вами - подороже, но понадежней или подешевле, но можно и нарватся на брак) ,
места мало занимает.
ноут против -
это не игрушка (рабочая лошадка) перегрузите играми быстро выйдет из строя,
ремонт дороже чем компа (это 100%),
крутую видеокарту не впихнешь.
________________________________________________________________
комп за -
дешевле (той же конфигурации что ноут и будет с большим монитором) ,
возможность upgrade (вот здесь можно развернутся при грамотном подходе) ,
в ремонте дешевле чем ноут (не всегда если у вас полетела топовая видеокарта то ее замена обойдется ого! И не забывайте что очень многие компьютерные комплектующие просто идут под замену) .
комп против -
с собой не потаскаешь (совершенно не мобильный) ,
уже прошлый век.
________________________________________________
мобильность,
места мало занимает.
ноут против -
ремонт дороже чем компа (это 100%),
крутую видеокарту не впихнешь.
комп за -
комп против -
уже прошлый век.
Только вес и мобильность.. . в остальном он намного хуже пк...
никаких
Если Вы прольете чай на клавиатуру ПК - выкинете клавиатуру, а если на клавиатуру ноутбука - ноутбук