Компьютерное железо

Довольны ли вы нетбуком Asus 1015PW? (Atom 570N, 320GB) Стоит ли его покупать? Очень понравился дизайн.

ну так ноут нечего
смешно вы выбираете ноут только по дизайну

знаете тогда вам скажу кроме асуса есть ещё куча других производителей не чуть, не чуть не хуже асуса которые также прикольны по дизайну
С*
Сергей *********
Лучший ответ
Вохид Тошев например? какая модель такая же красивая? и не только по дизайну - двухядерный процессор, винчестер 320 гб, длительная работа батареи, легкий и относительно недорогой.
ну а дизайн - это немаловажно. я сама красивая, и хочу иметь красивые вещи.
Хороший, но вот разрешение экрана очень маленькое. Я бы взял от 11 дюймов.
Николай Суворин а у 11 дюймового оно будет не больше
Мнение покупателей
Написать отзыв

оценить модель
77 оценок

Сергей Викторович
22 августа
Суммируя все плюсы и минусы, можно сказать что Asus движется в правильном направлении и конкретно данное устройство может стать незаменимым помощником людям постоянно находящимся в разъездах за счет емкой батареи, а так же тем, кому важен дизайн и внешний вид устройства. Конечно, не бывает идеальных вещей, но по соотношению цена/качество трудно найти ему равных.
Достоинства:
1) Отличный экран. Запас яркости просто обалденный, экран остается читаемым даже на солнце: во многом, конечно, это заслуга матовой поверхности. Где-то тут писали о том, что цвета искаженные - в настройках видеокарты все выправляется "на раз два три" при прямых руках. 2)В самой новой модели двухъядерный процессор Atom N570 - скорость на порядок выше по сравнению с одноядерным. 3)Батарея действительно долгоиграющая. 10 часов, правда, это сказки, но и 6 часов работы с Вордом и Экселем, постоянно запущенным… ещё
Недостатки:
1) Предустановленный софт от Asus. Рекомендую сразу избавиться от предустановленных панелек и оболочек. Производительность вырастет в разы. 2) Не самая удобная в плане раскладки клавиатура. Помимо того, что мелкие клавиши по началу в принципе будут доставлять неудобства тем, кто никогда не пользовался нетбучными клавиатурами, так еще и укороченные и сбитые в кучу стрелки в правом нижнем углу заставят понервничать первое время. От себя могу добавить, что долго привыкал к правой клавише Shift, она расположена… ещё
Отзыв полезен? Да 49 / Нет 5

Подробные оценки
black1n1white
16 октября
Сразу хочу добавить, что по приезду с нетом в руках домой тут же переставил систему и переделил разделы под себя. Вариант "из коробки" имеет кучу программных недостатков, которые, впрочем, быстро решаются сносом системы. Когда я её таки переставил, началось самое интересное. Поставив недостающие дрова я удивился, что клавиши сектора Fn и две клавиши быстрого переключения режимов не работали. Да и время работы оставляет желать лучшего, 7ч. Первая мысль - программы, которые я благополучно снес вместе с системой. … ещё
Достоинства:
1. Время работы. Да, именно 11 часов, у меня даже 12 высвечивалось. НО (!!!) только если, во-первых, отключены все фоновые приложения и вафля с синезубом (все, кроме SHE, который и обеспечивает долгоиграние аккумулятора) . Поэтому по моему личному опыту могу некоторую сводку значений привести: Все приложения отключены ~8ч. Включено SHE ~12ч. Skype+SHE ~9ч. Подключенный по USB внешний винчестер+SHE ~6ч. SHE+Wi-Fi+Opera ~10ч. Все вышеперечисленное ~4ч. Кто-то написал в отзывах, что работа MS Office кушает… ещё
Недостатки:
1. Глянцевая рамка. В ASUS работают извращенцы, не иначе. По своему опыту говорю, людям с котами или собаками или другими особо шерстистыми животными придется не сладко.. . 2. Не знаю, у всех ли так, но у меня он на ровной поверхности не стоит ровно по двум ричинам. Во-первых, на задней крышке есть 2 непонятных выроста, не позволяющие плотно прилегать к столу резинкам. Во-вторых, батарея все же перевешивает. Мне это не так мешает, потому что нетбук на столе у меня почти не стоит, но все же. 3. И последний, это… ещё
Отзыв полезен? Да 30 / Нет 0
ЛИЧНО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ.
Дмитрий Щ
Вохид Тошев хотелось бы ваши личные впечатления, а то я не понимаю от каких "панелей и оболочек" и как надо избавляться, чтобы клавиши все таки работали. А то скорость увеличилась, а клавиши не работают.
НУ конечно же да! Надо брать то что вам приглянулось в первую очередь!
Получите максимальное удовольствие и технику (свою) нужно любить - ломается реже :) проверено!
По поводу процессора я бы выбрала AMD Fusion,.
Вохид Тошев В рейтинге процессоров
http://www.notebookcheck-ru.com/Reiting-mobilnykh-processorov-sravnenie-proizvoditelnosti.14099.0.html
AMD Fusion С-60 находится на 455 месте, а Atom N570 на 405 месте. Так что я выбираю Atom.
А насчет любви Вы правы, это чувство должно быть взаимным!