Компьютерное железо
Стоит ли покупать такой комп?
Вообще комп нужен для дома, работы, интернета, музыки, фото, фильмов (не много) и может быть каких-нибудь игр... Стоит порядка 20 тыс руб Системный блок Alser Universal № 290/1 на базе четырехъядерного процессора Intel® Core™ i5-2310 2.9 Ghz (6Mb) (1333 Mhz) LGA-1156. Система охлаждения FAN S-1156 AFOX ACI311-012, для 65W CPU, 3000rpm, на защелках. Материнская плата LGA-1155S FOXCONN H61MX V2.0 (H61+HDSB6ch+GLAN), 1xPCIe2.0x16. 1xPCIex1. 2xPCI 2xDDR3(1333), 4SATA2, USB 2.0, VGA/DVI. Оперативная память PQI DIMM DDR3 4096M (1333) Mhz. Жесткий диск 500 Gb SATA Samsung SERIAL ATA 7200/16 MB (HD502HJ). Оптический привод DVD-R+R/-RW+RW Drive SATA 8x8x/8x Samsung (SH-222AB/BEBE) Black. Видеокарта AFOX, GT545-1024D3H1 1024Mb DDR3 PCIEx, , 128bit, Memory Clock 1.3 Ghz GT545 HDMI,DVI. VGA. Корпус FOXCONN TSAA-759 ATX , блок питания FSP FX450 мощностью 450 Вт
Никто не заметил - что кулер - для процов 65Вт, а в сборке - проц 95Вт - значит проц будет сильно греться а кулер - работать на полную - а значит СИЛЬНО шуметь
В остальном сборка нормальная, если играть не собираешся - то видяхи за глаза такой.
Если все же хочешь иногда поиграть нормально - то ищи с видяхой не ниже 550Ти
Блока питания - ЗАГЛАЗА такого, тем более что он ФСП (хорошие, честные блоки)
Видеокарта очень слабая, и соответственно блок питания небольшой мощности.
Если захочешь поменять видеокарту на более производительную, то и блок питания нужно будет менять.
Вот такой лохотрон.
неее, видюха хренчего (сравнима с gt 440) если только будешь играть на средних и низких настройках графы
ну как бы ему цена 16-17к, хз за счет чего до 20 набрал. ну а так норм для того что написал хватит да и игры норм пойдут
ябы сменил видеокарту на GT560 Ti а так впринцепе года на 2 как минимум!!!
Как бюджетный вариант норм, вот токо одно настораживает видео ни разу такое не встречал, поэтому стоить порыть про неё в нете...
Нуржан Камзин
точняк, видеокарта меня тоже напрягла
Если в игры гонять на нём мало будут то можно и по дешевле взять
я бы поменял видеокарту.
Также настораживает всего 2 слота памяти (лучше все же 4, чтоб был потенциаль развития)
Андрей Лихотин
2 слота это значит 2 карты по 2 гига?
Сергей Григоров
не факт, может быть и 1 память емкостью 4 Гб, но согласитесь, все равно лучше иметь какой-то запас. Объясняю, для процессора такой мощности нужно больше гигабайт потому что от процессора зависит и приложения, которые вы будете на компе запускать. А современные приложения (в частности игры и высокопроизводительные комплексы типа Matlab, AutoCAD и т.д. за один запуск могут "скушать" гиг, а то и больше. Пройдет полгода и выпустят игры (программы), которые при такой же тактовой частоте компьютера будут требовать 8, 12 и более Гб оперативной памяти. При условии количества слотов - 2 и возможности поставить на материнскую плату максимум 8 Гб (рассматриваю оптимальный вариант, что у вас 1 слот занят - один свободен) - ваш комп будет притормаживать, а то и откровенно тормозить.
Если же вам компьютер необходим для выхода в интернет, решения насущных проблем, иногда развлечений, просмотра фильмов и т.д. - то такой производительности машина - мечта лет эдак на 5-7. Удачи!
Если он вам нравится, то стоит, мне кажется он очень хороший и памяти и всего достаточно мощьность хорошая, дело только во вкусе
Сборка компа не плохая. Только вот блок питания слабоват. Нужно смотреть производителя. Для такой системы нужен 750 ВТ или минимум 650, так как видео карточки от 1Гб. довольно таки прожорливые. Плюс отсюда кушает проц + память+звук+винт+кулера. В итоге нужно брать блок питания "Chieftec" они самые нормальные в плане если написано 650 Вт то он и выдает 650, а не 300 или максимум 400Вт.
Пётр Соболев
Какие нафиг 650Вт минимум?
Для такой конфигурации - и 400Вт - с головой хватит!
А 650Вт - надо для топовой видяхи уровня гтх580
Если не разбираешся - не вводи других в заблуждение!