Компьютерное железо

Какая видеокарта мощнее? Geforce 8800 Ultra 768 мб или GTS 450 1024 мб?

450 лучше
Сравнительная таблица видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
особенно, если учесть, что она потребляет меньше энергии и, соответвтенно, греется меньше (у 8800 и 9800 с этим проблемы)
Толик Амиргалиев
Лучший ответ
Не только в скорости и производительности дело, хотя здесь GTS450 тоже выигрывает.
8800Ultra - очень горячая видеокарта, много жрет и очень ненадежная. У всех видеокарт на чипе G80 (в том числе 8800Ultra) хроническая болезнь - отвалы чипа. В среднем эти видеокарты больше 2 лет не живут.
Так что если собрался такую с рук покупать - не советую. Большая вероятность, что видеокарта или уже восстановлена, или вот-вот сдохнет.
Юра Мартынюк
450 лучше, вот ссылки, убери пробелы http: //www. nix.ru/support/compare_tables_selector.html?type=2
http: //www. fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/12836
Артем Согрин
вторая однозначно лучше
450 получше
Само собой гтс450
Правда если устроить смотр детальней

8800 > 9800gtx > 250 > 450

450 будет на процентов 30% (max 35) быстрее 8800
+ Декодирование видео, физикс, дх11, опенгл новый, новый чип (холоднее, шустрее) менее прожорлив к энергии
- 192 битная шина не самый быстрый вариант но все таки карта очень даже годится для средних настроек (может кое где и высоких)
Foks Ld
450 лучше
GTS 450 1024 mb))она лучше если комп новый, но в дальнейшем придется брать больше по своему опыту знаю, но 1 гиг больше и лучше чем 768,ну тут решать уж тебе)