Стояла мама: Asus P5N-MX/GF7050 сгорела тварь
ЦП: Intel Core 2 Duo 2.53GHz/1066/3M
Видео карта: PCI-E 1024 Mb GeForce GTX 460(256bit,DDR5) GigaByte (GV-N460OC-1GI)
если можно конкретно модель или ссылку не нее!!! !
И как вообще выбирать материнку по мимо соответствия с цп??? ?
Компьютерное железо
Подскажите плиз!! Очень надо!! Какую мне материнскую плату купить ПОД ПРОЦЕССОР ИЛИ ЛУЧШЕ СМЕНИТЬ И ЦП???
все модели что тебе посоветовали с памятью 3-его уровня, а у тебя 2-ого, в принципе их можно брать, благо сейчас 2 гига 3-его уровня от 300 с чем-то рублей, а так из ныне продающихся без разницы что брать - все урезанное на 775ый сокет продается, так что когда будешь покупать просто скажи что на 775ый надо сокет с памятью второго уровня, вариантов будет немного, максимум 5, с ддр-3 побольше, но это тоже самое будет, просто их больше ввиду дешевизны последней, так что если что-то получше хочешь, прочти самоцитирование:
"если не планируется смена сокета, то сначала бы заменил материнку, но проблема в том, что сейчас материнки для 775-ого продаются только как урезки, микро-АТХ и на g41, я бы лично купил б/у на чипсете р35/р43/р45/х38/х48 и, если с ддр2 то в принципе без разницы какого производителя асус, гигабайт, евга, ну асрок на крайняк, если с ддр3, то только гигабайт, ну евга может быть. Да и обязательно АТХ, а не микро формата. Как вариант можно на нфорсах 6хх серии (это как раз что у тебя было) . если пойдешь по этому пути, то обрати внимание на то, что все мосты интелловские хорошо греются, так что желательно на них куллер сразу ставить
б/у наверно 1000-3000, смотря какая материнка"
пс. с асусом могут быть проблемы в плане оперативки, хотя если он уже у тебя был, то вероятность таких проблемм не отпадает на 100%, но сокращается намного
Под 775 сокет я себе купил вот эту мать http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i126953/plata-asrock-lga775-g41m-vs3-g41-ich7-ddr3-1333-pci-e-dsub-6ch-4xsata-.html#specs
Прекрасная бюджетная материнка без лишних наворотов. Четвёртый месяц работы - полёт нормальный (:
ну купи Gigabyte GA-G41MT-S2 у самого такая была супер, но я те советую переходить под 1155 сокет
Смотри по сокету ну и канечно чтобы открыть всю мощь кокого либо процессора нужны винт оперативка и видео
лучше мать+проц, но в твоем случае прийдется и оперативку менять)