Компьютерное железо
Могут ли конденсаторы на материнке вздуваться по одному или по очереди?
Сегодня пылесосил системник,и мне показалось что один из конденсаторов на материнке вздут.Но все остальные нормальные.Означает ли это что "лёд тронулся",имеется смерть материнки.Или это всего лишь глюк хозяина?Материнке 3 года.Температуры все в пределах нормы.

покажи толковому радиолюбителю, сам не паяй, если кажется
Конденс менять надо обязательно, пока мать не умерла.. А то скоро BSODы начнутся..
они же не клонируются, чтобы в 1 время дохнуть как по таймеру.. . и нифига ето не означает что лед двинулся, остальные могут прослужить еще долго
конечно могут, но если вздулся один то если он в цепи с кондёрома параллель соединённые то могут полететь и остальные что чаше всего и бывает не хватает мощности но его надо заменить можно та кой же или мощнее,
конечно могут, меняй вздутые.
обычно перепаивают конденсаторы в таких случаях.
Это не обязательно "лед тронулся", это Вы заметили, а так я диагностировала материнки с 2-4 вздутыми конкретно конденсаторами - причем они еще и работали
почему сразу смерть поменяй вздутые и юзай дальше
конечно могут. Тем более они и сами по себе уже сохнуть начинают.
Тебе показалось или он вздут?
Кондеры вздуваются в основном от повышенного напряжения. Смотри внимательней. На фотке не видно. Вздуваться по одному электролиты могут. Если он стоит как фильтр-ничего страшного пока не произойдет.
Материнка вроде Эм-си-ай - тодга не парься, они охуенные, у меня вообще без одного конденса пару ле отработала, а до этого еще года 4
Да! они могут портиться в любом порядке! Желательно его заменить (главное на точно такой же по параметрам) И нет лёд не тронулся такое иногда случается.
при таком размере фото хрен что увидишь
можеш перепаять кондер или просто выпаять ивсе будет норм будет работать без одного кондера