Привет!
Купил себе ноут:
Acer Aspire Ethos 5951G
Intel Core i7-2670QM 2.2GHZ with Turbo Boost up to 3.1GHz
GeForce GT 555M Up to 4095 MB TurboCache
8GB DDR3 memory
Windows 7 Home Premium
Расчитывал, что на таком ноуте я смогу играть во все игры хотя бы с настройками чуть ниже максимальных.
Проверил пару игр. Skyrim на максимальных не тянет, только высокие (хотя высокие тянул и мой старый ноут, значительно слабее, но с меньшим fps). Deus Ex вообще только на минимальных нормально идет! Чуть меняю - тормоза. World of tanks на максималке не тянет, хотя не вижу там суперграфики.
В чем дело? Лоханулся я с ноутом? Или это нормально?
Напишите, пожауйста, свое мнение о конфигурации ноута.
Компьютерное железо
Хороший ли ноут?
Обзор ноутбука Acer Aspire Ethos 5951G-2631675Wnkk
на этом ноуте даже Intel Core i7 2630QM греется под нагрузкой до 95 градусов, а что будет с Intel Core i7-2670QM под нагрузкой думаю ясно))) , для игр надо брать ноуты от 35000 рублей с мощным охлаждением либо с двойным охлаждением ( у проца своё а у видюхи своё), либо такой как у ноутов MSI серии GX, GT как у этого, на скрине MSI GT780
у меня ноут MSI GX680-224, Skyrim игрю без тормозов почти всё на максимуе ( всё на максимум только тени на среднем и сглаживание выключил, разрешение 1280х720 ), бетлфиелд 3 тоже с такими настройками и тоже без тормозов

Скорее всего на новом ноуте более высокое разрешение возможно, по этой причине, такая разница со старым, а вообще ноут для игр не стоит покупать, или же покупать за 60-70 т. р. , тогда такие вопросы не пришлось бы задавать, так что всё ок
Максат Косжанов
53,000 он стоил. Конечно, поменьше, чем хороший игровой, но тоже не говно должен быть=((
ноут хороший. все игры как минимум на высоких должен тянуть.
видюха среднего класа и проц чуть вышел среднего
зачем тебе ультра графика ??за скок купил ???
Максат Косжанов
Купил за 53,000 руб.
Я думаю, цену повысили алюминиевый корпус, подсветка клавиатуры и съемный тачпад. Без этого он бы тысяч 45 стоил, если не меньше.
Не нужна мне ультра графика, просто ожидал большего.
Вроде купил новый ноут, не самый дешевый, а он от моего старого за 32,000, купленного года полтора назад, не так уж и сильно отличается! Я надеялся на явные отличия.
Некоторые игры не гарантированно работают на ноутах. А насчет Skyrim так это вообще жутко забагованная и сырая игра. Так-то ноут сильный.
1.слабая видеокарта
2.ноут придуман не для игр
3.если хочешь поиграть, собирай камп
2.ноут придуман не для игр
3.если хочешь поиграть, собирай камп
Максат Косжанов
Комп, конечно, буду собирать, просто ожидал от ноута немного большего.
Говно, всё это!