Компьютерное железо
как соединить в сеть ноут (wi-fi) и сатционарный комп (витуха) с помощью роутера D-Link Dir 615?
есть роутер D-Link Dir 615, в wan порт подрублен интернет. Инет раздается на стационарный комп по витухе и по вайфаю на ноут. как соединить комп и ноут в сеть (папки компа чтоб читались с ноута, папки ноута читались с компа) при условии что ноут подключается к роутеру по wi-fi, а комп по витухе подключен в лан порт в роутере? ОС Windows 7 максимальная.
Также, как если бы они были подключены напрямую) То есть настроить общий доступ, рабочую группу одну и ту же прописать, и всё такое)
На DIR-615, если не прошивал неоф. прошивку, нет функций изоляции Wi-fi, потому wi-fi-клиенты попадают с проводными клиентами в одну и ту же локальную сеть)
Александр Смирнов
компы друг друга видят, но при попытке войти в другой комп пишет что нет прав. не знаю как расшарить файлы. в свойствах папок есть только пользователи того компа на котором настраиваю. если создаю домашнюю группу на одном компе, с другого компа почему-то не удается подключиться.
Открываете сетевые подключения (Пуск – Панель управления – Сеть и подключение к интернету — Сетевые подключения) для XP, (Пуск — Панель управления — Сеть и Интернет — Сетевые подключения) для Seven и щелкаете правой кнопкой мыши (ПКМ) по нему, затем выбираете «Свойства» .
Там щелкаете на «протокол интернета версии 4» (TCP/IP v4) для Seven или просто на «протокол интернета» для XP. И забиваете следующие данные:
IP адрес: 192.168.1.101
Маска подсети: 255.255.255.0 (проставится автоматически, как только вы щелкните на поле ввода)
Основной шлюз: 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS – сервер: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер: оставляете пустым
Здесь и далее Основной шлюз и Предпочитаемый DNS 192(точка) 168(точка) 1(точка) 1
Последнюю цифру IP–адреса меняете у каждого компьютера. Вообще не принципиально какие цифры будут IP-адресом но первые 3 цифры IP-адреса и DNS сервера ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть одинаковыми.
Так же модем должен быть настроен по типу «PPPoE» НЕ «BRIDGE»!
Чтобы выйти в настройки модема, необходимо открыть браузер и в поле ввода адреса ввести «192.168.1.1» 192(точка) 168(точка) 1(точка) 1
Вас попросят авторизоваться.
Логин: admin
Пароль admin
Это стандартные настройки модема. Если не получилось, можете сбросить настройки на стандарт, нажав иголкой или спицей в отверстие с подписью «Reset» на задней панели модема, но после этого его придется настроить заново по типу «PPPoE».
Остальные компьютеры настраивайте по следующему типу:
Computer01:
IP адрес: 192.168.1.101
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер:
Computer02:
IP адрес: 192.168.1.102
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер:
Computer03:
IP адрес: 192.168.1.103
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер:
И т. д
Все компы в 1 группы и под админом открываешь доступ к папкам и дискам
IP адрес: 192.168.1.101
Основной шлюз: 192.168.1.1
Вас попросят авторизоваться.
Логин: admin
Пароль admin
Computer01:
IP адрес: 192.168.1.101
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер:
Computer02:
IP адрес: 192.168.1.102
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер:
Computer03:
IP адрес: 192.168.1.103
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Альтернативный DNS – сервер:
И т. д
создать одну группу и открыть доступ к папка или к диску полностью
Александр Смирнов
компы друг друга видят, но при попытке войти в другой комп пишет что нет прав. не знаю как расшарить файлы. в свойствах папок есть только пользователи того компа на котором настраиваю. если создаю домашнюю группу на одном компе, с другого компа почему-то не удается подключиться к домашней группе, хотя написано что "тошиба (или Ink)уже создал домашнюю группу, подключиться?"
один из участников должен создать домашнюю сеть другой должен присоденится к ней после они видят друг друга
Александр Смирнов
Должны автоматом в сетевом окружении видеть друг друга, если нет. то попробуйте назначить ip компам в сети.
Александр Смирнов
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Была такая же проблема, юзай mwfix