Компьютерное железо
После прошивки не работает роутер d-link dir-320
Сабж. Пытался перепрошить роутер на новую версию, выдало ошибку "некорректная прошивка" . Роутер выключился, и включился, и снова выключился . Теперь когда он включенный, перезагружается через каждые 5 секунд с миганием всех лампочек. Помогите пожалуйста
Переворачиваем роутер и находим строчку H/W Ver. Читаем букву с цифрой после этих слов. Потом идём на http://ftp.dlink.ru/pub/Router/ и находим свою модель, в папке Firmware берём правильную прошивку.
Выключаем роутер, настраиваем в сетевом подключении компьютера IP 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, нажимаем на роутере кнопку Reset, включаем роутер, ждём не меньше 10 секунд, потом в Эксплорере пишем 192.168.0.1 и указываем файл прошивки.
Если роутер не отзывается, то несём в сервис D-Link http://dlink.ru/ru/contacts/27/
или идём в магазин за новым, но нормальным роутером. Типа TP-Link TL-WR841N.
Выключаем роутер, настраиваем в сетевом подключении компьютера IP 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, нажимаем на роутере кнопку Reset, включаем роутер, ждём не меньше 10 секунд, потом в Эксплорере пишем 192.168.0.1 и указываем файл прошивки.
Если роутер не отзывается, то несём в сервис D-Link http://dlink.ru/ru/contacts/27/
или идём в магазин за новым, но нормальным роутером. Типа TP-Link TL-WR841N.
Угробил хороший роутер. Теперь на мусорку, или в сервис на перепайку и прошивку новой микросхемы ПЗУ. А это немногим больше нового роутера.
у некоторых диров есть emergency room, включив в розетку с нажатой reset, можно попасть в режим восстановления (заранее выставив 192.168.0.1 в адаптере и подключившись кабелем) и залить прошивку через браузер фаерфокс.
Питание снимал? Кнопку РЕСЕТ давил?
Гуглить подъём d-link...
Перед прошивкой надо было 10 раз проверить ту ли прошивку вы ему впариваете и какая у нее ревизия. . .Судя по выданной ошибке, прошивка была не соответствующая модели роутера, либо его ревизии.. .
Ждет вас поход в магазин за новым роутером )
Ждет вас поход в магазин за новым роутером )
теперь твой роутер - это 

Неси в ремонт.. . если вообще перезагружается то прошивка сломалась походу совсем, ты откуда-то прошивку взял кривую, надо с ФТП длинка было брать, да и вопрос а если ккнопку ребута зажать на 8-12 сек потом отпустить не ребутается к настройкам по умолчанию если нет то все неси в ремонт точно перепрошивать надо или замена модуля памяти в котором прошивка стоит или перепрограмировать её программером надо...
Еще одно не ловкое действие и твой роутер кирпич, тут лучше на такую тему ничего не спрашивать, насоветуют и угробишь свой роутер, обратись на форум по модели
Попробуй найти дырочку "ресет" и нажать тебя иголкой. Должен будет сбросить все настройки и всё что только можно.
Похожие вопросы
- Как настроить роутер d-link dir-320 ???
- Помогите в настройке. Роутер D-link dir-300
- как соединить в сеть ноут (wi-fi) и сатционарный комп (витуха) с помощью роутера D-Link Dir 615?
- Что за кнопка на роутере D-Link DIR-300?
- Забыл пароль от роутера d-link dir 300
- Кто-нибудь юзал D-Link DIR-320? Стоит брать для дома? И по возможности скиньте ссылку на какой-нибудь путевый обзор?
- Не могу справиться с настройкой роутера D-Link DIR-300.
- Много ли потребляет роутер d-link dir 300 nru энергии ? я круглый месяц его не выключаю,стоит ли выключать на ночь ?
- Как увеличить скорость интернета на роутере D-link DIR-615 по wi-fi?
- D-link DIR-300EEU…B2E Ver.2.04RU от билайна, прошивка