Компьютерное железо
Может ли повлиять оперативная память на скорость установления игр?
у меня вчера стояла 512 а сейчас 2 гб озу, будут ли игры устанавливаться быстрее?
вовсе нет
скорость установки игр от проца и скорости винча в основном зависит
вот грузится они быстрее будут
скорость установки игр от проца и скорости винча в основном зависит
вот грузится они быстрее будут
да.
да, конечно. и компьютер попроворнее работать будет
да от части скорость повыситься особенно если это запакованные архивы коими сейчас являются все рипаки.
Да, если игра на диске в виде сжатых архивов. Современные практически все такие.
При установке некоторых игр нужно много оперативки. Некоторые кушают по пол гига вовремя установки. Так что да, но не всегда. Старые также будут ставиться, новые быстрее и при этом нетак тормозить систему при установке. Причём в боьшинстве случаем такие игры это пиратки с переделанными инсталятормами.
да
на скорость установки влияет пропускная способность, а не количество
Хуже не будет
ну и все сопутствующие приложения.. закрыть не мешало бы.. в особенности броузер опера.. помню по прошлой весне жил вообще в сумасшедшем ритме жизни, надо было пользоваться одновременно большим кол-вом программ, в частности фотошопом... открываешь его, открываешь оперу, в ней очень много вкладок, с уроками например, память утекает на оперу, открываешь заново шоп, кликая на него, память также медленно начинает перетекать на новую активную программу, и так рисуешь, рисуешь, комп несколько суток не выключая, он становится максимально замедлен, а потом тебе например необходимо установить какой-нибудь конвертер: всё, проводник и без того медленный начинает собирать, открывать окна мастера установки, создавать файлы и папки, а если это какая-нибудь игра из серии гта или нид фо спид, это так вообще просто супердолгий процесс. естественно все будет влиять, над этим даже можно и не сомневаться. пока она с одного приложения на другое перетечет, даже если там не 1 как у меня, а 2 как у вас, пока комп остудится, пока оператор данной эвм все сопутствующие съедающие процессы в диспетчере задач позакрывает.. ну так что тут без вариантов.
Вобще всё зависит от проца, в играх (при установке) распаковывается большое количество мелких файлов (от 1 до1000 кб) , количеством одновременных потоков управляет процессор, ну а оператива его в этом поддерживает, думаю да - незначительно, но скорость повысится, но и это не главное, игры круче - будут меньше лагать, -вот это значительный факт
Похожие вопросы
- Хватит ли 2 Гб оперативной памяти DDR 3 для игр? Инф. внутри!
- Оперативная память и Fps в играх.
- Сколько оперативной памяти надо для современных игр?
- Пара вопросов по xp64. Оперативная память и разрядность. Поддержка игр.
- Влияет ли оперативка на графику в играх? Влияет ли оперативная память на графику в играх?
- подскажите,влияет ли количество оперативной памяти на производительность операционки/игр?
- Влияет ли Оперативная память на ФПС в играх ?
- Влияет ли Оперативная память на ФПС в играх ?
- Влияет ли оперативная память на фпс в играх ?
- Помогите насчет скорости оперативной памяти и CPU - Z