Открою тебе секрет, о котором видимо никто не знает: практически НЕТ.
Влияет на скорость загрузки/подгрузки локаций, а на fps - никаким боком.
Ты еще почувствуешь разницу между 2 и 4ГБ, и не увидишь почти никакой разницы между 4ГБ и 16ГБ.
Компьютерное железо
Влияет ли оперативная память на фпс в играх ?
На ФПС даже коврик и количество залитого в тебя пива влияют.
Да влияет. До определенного момента.
Да если её мало то будут просадки и фризы
Есть такие ПК-игры, где FPS напрямую зависит от тактовой частоты ядер ЦП – и вот там имеется определённая зависимость. Но таких игр, на самом деле, немного, и, большей частью, это довольно старые игры. Большинство современных ПК-игр, в основном, и сильно, нагружают видеокарту (у которой своя ОЗУ); а, применительно к ЦП, упор делается на многопоточность – и, поэтому, тактовая частота ядра, как и частота модулей оперативной Памяти, не имеют решающего значения, в смысле FPS в ПК-играх. Хотя, в любом случае, от частоты ОЗУ, как и от тактовой частоты ядер ЦП, всегда зависит общая производительность системы – а значит, и FPS.
На ФПС влияет общая производительность ПК, которая, по сути, складывается из ЦП+ОЗУ+Видюхи и ЖД.
А так, в основном, ФПС в игре зависит от видюхи
стоят две плашки по 8 2-каналка только им и спасаюсь.
да
Даъ
да, она снижает нагрузку на процессор
Нет можешь мне отдать