Компьютерное железо
АА помогите, не грузицо даже биос - нет тестового сигнала , темный экран
переключайся на интегрированную и батарейку на минуту вытащи настройки сбросить. у меня всегда без сигнала прохождения тестов одна мать включается а вторая два раза повторяет ...привода думаю потому что нет CDROM который.
Андрей Шварц
ваще-то тупо память переткнуть надо было - контакты окислились )))
В Яндекс "не включается компьютер" - там всё расписано по пунктам.
Первым делом - если кулеры не вращаются, значит, болк питания помер.
Если вращаются - отсоединяй ВСЁ от материнки ( втом числе и проты USB и прочее) , за исключением процессора и системной пищалки. Если запищит при включении - материнка и процессор исправны. Нет - процессор можно проверить на другом компутере. Если запищит - выключай, вставляй оперативку по одному модулю и так далее - на чем запнётся, тот и виновник.
Ну, а перед этими злодеяниями внимательно осмотреть материнку и видеокарту на предмет вздувшихся конденсаторов.
И не мешает проверить - исправна ли кнопка включения питания и в каком положении находится выключатель на блоке питания, а то бывают случаи, когда всё перероют, а проблема в плохом контакте в кнопке :-))))
материнке хана)
попробуй перешить биос, если не получится, то прийдется менять мать (
МБ материнка навернулась. Есть сигнал на видеовыход? Если даже монитор пишет, что сигнала нет - 100% меняй мать.
Hrayr Adamyan
Прочел старый вопрос. Уточню: если горит индикатор. значит мать хотя бы частично в порядке. Возникают другие вопросы: не ставил ли новый проц? Оперативку трогал? Проверь все контакты (вытащи и воткни обратно все разъемы, особенно питание). Паленым от компа не пахло в последнее время?
Тебе ж ответили, что матери пипец, что тебе еще надо?
Андрей Шварц
я понимаю что для вас наверно будет новостью что на материнской плате обычно находится очень много различных съемных комплектующих а кроме того сама материнская плата тоже не цельнолитая а состоит из различных деталей которые кстате значительно дешевле заменить чем заменять всю плату целиком, но я никак не могу представить зачем обязательно нужно пернуть мозгом даже если ваши познания в предметной области задаваемого вопроса не многим отличаются от, к примеру, какаду в ананасах
протрите резиновым ластиком контакты оперативной памяти
пиши в личку помогу с диагностикой
сколько лет компу? отключить питание нажать на кнопку включения держать секунд30 снять левую крышку пошевелить все разьемы и платы достать большую круглую батарейку и поставить через секунд 20