Компьютерное железо

При включении Компа на 3-4 сек появляется стандартное окно загрузкм Wind и всё... темный экран.

..темный экран.
ППЦ винде... перустановка нужна!
скорее всего, вирусняк поймал...
**
*ivan *
Лучший ответ
Причин может быть множество. Перечислять их все смысла нет. Нужно сначала получить больще информации. Для этого используют:
- нажатие F8 и попытку загрузки в безопасный режим
- загрузку с LiveCD ERD Commander 2007
- перенос винчестера на другой компьютер
Все эти приемы для того, чтобы можно было посмотреть журнал событий (системный) и попытаться определить причину. Только после этого можноо советовать методы устранения. Иначе - это все гадание на кофейной гуще.

Для гарантии можно провериться CureIt и AVPTool ...
Один из вариантов - при загрузке сначала управляет компом BIOS, идёт тестовая страница и т. д. Энергопотребление низкое. Когда начинает работать Win, подключается на всю катушку винт и видюха. Энергопотребление растёт в разы. Мораль - блок питания не способен выдать достаточную напругу и наступает ступор. Повторюсь - это только одна из ВОЗМОЖНЫХ причин (я на работе с этим встречался, решение - замена БП) , а их может быть куча. Лучше всего пошагово тестировать железо, начиная с БП и оперативки и далее по списку.
Давани при загрузке F8 и выбери безопасный режим.
Так, может, видеокарта накрылась/вается.. . При включении системника нормальный писк или "фигурный"? Начните с малого, удостоверьтесь, что это не монитор виноват (одолжите у товарища) , порты проверьте, блок питания. Потом перебором исключайте варианты.
Олег Гюнтер
и винт на бед блоки проверить не мешает
Поздравляю!!! Твой комп полетел!!! Переустанови и вирусы почисти хорошенько...
А как насчет загрузки в небезопасном режиме чере ф8, а в режиме записи логов (не помню как называется) и может там посмотреть в каком месте комп спотыкается (прочитать файл лога можо, например, чере ЛивСД).
на просадку БП похоже...
Azizbek Mahamedov
Я думаю проблема в винчестре.. . Если у него полетели часть секторов, то он не может прочитать загрузку. . Попробуй так: При загрузке войди в БИОС (если он не открывается, то проблема с мат. платой) . Если откроется.. . Выбери BOOT и сделай выбор с загрузки с диска. . Вставь установочный диск и перезагрузись.. . Недостающие файлы для загрузки он должен взять с диска. . Если загрузиться - сохраняй все данные на СД или ДВД диск и меняй винчестер... Или есть ещё вариант.. . Установи систему на дискD