Компьютерное железо

Мигает и Гаснет монитор при включении компа - читайте внутри

Проблема - " НИППЕЛЬ "

Мигает и Гаснет монитор при включении компа

Читал ОТВЕТЫ на подобные вопросы ...

Ответы типа Виновата ВИДЮХА или процессор , пыль или Блок питания -- не подходят

БИОС - перепрошита - новая версия

Монитор с разъемом - VGA - (D-Sub)

Комп ПЕНТИУМ - 4 - Двух ядерный

При включении компа монитор Мигает и Гаснет . светодиод загорается зеленым как положено .

Во время мигания видны надписи загрузки Биоса , если нажать на ДЕЛ - переходит как положено в БИОС ( Мигая ) - через 5 - 10 миганий монитор гаснет - не доходя даже до начала загрузки ВИНДОУСА
Комп загружается дальше ...
Если помучиться минут 10 - 15 КОМП может включиться .

МАТЕРИНКА и Блок Питания - отдельно - на другом мониторе ( проверял и на ЛСД и на старом - как телевизор ) работают прекрасно ! !

Монитор на другом компе - более современном - РАБОТАЕТ ! !

Думаю - может нет какого-то сигнала на входе монитора

Кто знает - помогите .

С уважением Георгий .
Проблема скорее всего в самом мониторе. Есть вероятность что в блоке питания монитора. Я сталкивался с подобной проблемой, но для этого пришлось разобрать монитор и проблема была в сглаживающем конденсаторе в блоке питания, который пришлось заменить, после замены конденсатора монитор запустился
.Ещё вариант вход VGA и DVI Можно подключить к о входу DVI через переходник DVI -VGA
Никита Кузнецов
Лучший ответ
Геннадий Перепечай Спасибо за дельное предложение . Монитор пока не разбирал ...

Комп товарища , принес материнку и БП домой для проверки и пишу вам с этого компа - с моим монитором -- как ТЕЛИК

Завтра пойду проверю , может Вы правы .
Попробуйте другой кабель D-sub иногда помогает но лучше сервисник
Mihail Genii
Геннадий Перепечай Пробовал - не помогло
По таким внешним признакам либо монитор, либо видио карта, либо кабель. Все сигналы на монитор приходят с видио карты, потерятся в другом месте он не может.
Leohid Veber
Геннадий Перепечай Но другие мониторы - РАБОТАЮТ прекрасно
Leohid Veber Значит монитор неисправен. Чудес на свете не бывает. Либо плохо проверял.
Почему видеокарту отбросили из списка?
Геннадий Перепечай А там ее нет - встроенная - на других мониторах работает отлично

Это комп товарища , сейчас принес материнку и БП домой для проверки и пишу вам с этого компа - с моим монитором
Ну что ты решил эту проблему? Сегодня с такой же проблемой столкнулся, один в один, думал сначала на видюху, подключил другой системник, там аналогичная проблема, попробовал через другой кабель, ничего не изменилось, при этом в режиме ожидания монитор светится и не моргает, щас блок питания поменял другой, вроде запустился нормально, вот теперь непонятно в чем причина и страшно вырубать, без компа как без рук.
Столкнулся с такой же бедой.
Причина была в слабом контакте электрического кабеля. Плотнее его пере подключил и проблема пропала.
Все может быть.Покупайте то что дешевле и меняйте,пробуйте.