что такое режим Dual Channel DDR? Где узнать в каком режими работает оперативная память?
как узнать потдерживается лм он и как переключится в биосе на него ?
Компьютерное железо
что такое режим Dual Channel DDR ?
Двухканальный режим - режим работы памяти, при котором первый и третий модули работают параллельно со вторым и четвёртым. Т. е. теоретически происходит удвоение максимальной скорости передачи данных. Для включения двухканального режима модули памяти устанавливаются парами в 1 и 3 и/или 2 и 4 слоты.
Ставишь одинаковые планки памяти в слоты одного цвета и будет работать автоматически он.
Двухканальный режим (англ. Dual-channel architecture) — режим работы оперативной памяти (RAM) и её взаимодействия с материнской платой, процессором и другими компонентами компьютера, при котором может быть увеличена скорость передачи данных между ними, за счёт использования двух каналов для доступа к объединённому банку памяти (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться, дольше чем из двух других, с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками) . Таким образом система, при использовании например двух модулей памяти в двухканальном режиме, может работать быстрее чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму (с)

Работа памяти в двухканальном режиме, он сам включается при двух одинаковых планках памяти.
ну это режим памяти в двух канальном режиме для этого планки должны быть одинаковыми и стоять в лотах разных каналов на мат плате посмотреть в каком режиме работает память можно в проге CPU-Z
http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
Вика все расскажет, атвичаю
а что делать если у меня ноутбку, с слот для оп. памяти всего 1, а вторая встроенна, вставил планку, он ее видит, но все равно пишит single, как задействовать dual