Компьютерное железо

Чем отличаются цифры в названии памяти DDR1, например PC3200? Что такое Dual Channel DDR?

У меня DDR1 ко мне любая DDR 1 память пойдёт? И можно вставлять в любой слот, что значит Dual Channel DDR?
DDR1, 2, 3, это совершенно разные по архитектуре платы. Чаще всего в материнку с DDR1 нельзя вставить DDR2(бывают материнки поддерживающие 2 типа, но редко) .

К тебе пойдет Любая DDR1, если у тебя DDR1, с частотой такой-же или ниже.
Циферки - это частота на которой работает память (частота взаимодействия с шиной материнки) .

Dual Channel DDR включается если в материнке 4 слота памяти и ты вставляешь одну планку в 1-й слот, а вторую в 3-й. Или 4-ре планки.

Виндовсы до висты больше 2 ГБ оперативки не использут.

Но Висту не рекомендую, - какашки:)
А.
Александр .
Лучший ответ
Читайте тут:
DDR SDRAM
и тут:
DDR2 SDRAM
А что такое двухядерный процессор? )))
Sanjar Beknazarov
слоты смотря скока нет не любая так как там важна частота в герцах!!!
Dual Channel DDR вопшем если простым языком то это если у вас на материнской плате два слота для оперативной памяти и в наличии две линейки памяти то память в двух канальном режиме будет работать
PC3200 и подобное - скорость работы шины памяти. Чем больше, тем быстрее передается информация из памяти и наоборот.

Любая DDR-память не подойдет, смотри список поддерживаемой в мануале к плате либо на сайте производителя.

Dual Channel - совместная работа 2 одинаковых планок памяти, по идее должно добавлять прирост скорости.
Kanat Otepbergenov
Чем отличаются цифры в названии памяти DDR1 - это максимально доступная частота, на которой способна работать данная планка и иногда временные задержки при данной работе
например PC3200- способность работать на частоте до 200 МГц (DDR 400 or PC3200)
Что такое Dual Channel DDR - при включении двух ОДИНАКОВЫХ по характеристикам линеек памяти в соответствующие слоты мамять начинает работать в перемежающимся режиме в два раза быстрее, в 58х чипсете интела три планки памяти работают в три раза быстрее
У меня DDR1 ко мне любая DDR 1 память пойдёт? Желательно не ниже PC3200
Спецификация модулей памяти Спецификация Тактовая частота шины памяти Максимальная теоретическая пропускная способность памяти
в одноканальном режиме в двухканальном режиме
PC1600*
(DDR200) 100 МГц 1600 Мбайт/сек 3200 Мбайт/сек
PC2100*
(DDR266) 133 МГц 2133 Мбайт/сек 4267 Мбайт/сек
PC2400
(DDR300) 150 МГц 2400 Мбайт/сек 4800 Мбайт/сек
PC2700*
(DDR333) 166 МГц 2667 Мбайт/сек 5333 Мбайт/сек
PC3200*
(DDR400) 200 МГц 3200 Мбайт/сек 6400 Мбайт/сек
PC3500
(DDR433) 217 МГц 3467 Мбайт/сек 6933 Мбайт/сек
PC3700
(DDR466) 233 МГц 3733 Мбайт/сек 7467 Мбайт/сек
PC4000
(DDR500) 250 МГц 4000 Мбайт/сек 8000 Мбайт/сек
PC4300
(DDR533) 267 МГц 4267 Мбайт/сек 8533 Мбайт/сек
И можно вставлять в любой слот, что значит Dual Channel DDR? - для задействования Dual Channel DDR НЕОБХОДИМО вставлять попарно, у каждого производителя свои нормы, поэтому необходимо смотреть в инструкции к материнской плате (при отсутствии гугл в помощь) так же необходимо полное совпадение по таймингам на данной частоте, обычно узнают у продавцов или с помощью специальных программ в частности эверест
Тигра Уссурийский - что за чушь о неиспользовании памяти? 32 разрядные адресуются до 4 гиг, но верхние адреса заняты под порты и реально доступно системе (в зависимости от типа и количества устройств) от 3,75 до 3,0 гиг
У памяти DDR1,DDR1,DDR1 даже крепления разныеподробнее
На сайте производителя смотрите какие типы поддерживает мат-плата