Компьютерное железо

Если у меня материнка S478, то на неё не пойдет видюха с памятью DDR2/3? щас у меня стоит видео DDR первый..

хотел бы вот купить новую видюху, а не знаю, пойдет ли она у меня на материнке..
Память на видео и оперативная память - никак не связаны! Надо знать лишь какой разьем под видеокарту на материнке . Старый - AGP, новый PCI-E, а видюху хоть с DDR 5 ставь !
Александр Швед
Лучший ответ
По сокету на маме скажу сразу, что на ней под видлу только AGP разъём. Так что с видюхой у тебя не что не получится, так как видло с AGP разъемам ты не где не купишь, ну если только в музее или б/у !
Кирилл Падин
Алексей Карпов Почему не купишь?Чушь!Их до сих пор выпускают и продают.Единственное , что остановили разработки новых!
Видюха пойдет без проблем. Только позаботься о мощном блоке питания. Ведь такая плата будет подключатся к блоку питания и тянуть из него соки.

Из новых AGP ATI Radeon HD 3850 AGP,с DDR 3 на борту.
А причем здесь тип памяти в видеокарте? Главное, чтобы разъем совпадал. Если старая видюха AGP, что вероятнее всего, то и новая должна быть AGP (хотя, навряд ли ты сейчас такую найдешь) , а если PCI-E, то и новая должна быть PCI-E
Семен Ст.
у меня тоже сокет 478 раритет тут без дела валяется =) нет на него не пойдёт, у меня материнка полетела я её месяц искал не нашёл потом мастер починил её
AGP-разъём, вот на что надо смотреть в твоём случае при выборе видеокарты, последнее что выпускалось у ЭнВидео это 7950 но она стоит примерно 10-11 тыщь, есть вариант подешевле от РАДЕОН, она даже мощней первой примерно как ДжиФорс8600Вот например!
100% пойдет, видеокарта имеет собственный процессор, и с материнкой связывается только для приема сигналов, главное чтобы вход был правильный PCI-E или AGP на материнке и на видео