Компьютерное железо

можно ли в материнской плате под память ddr3 использовать память ddr2 и в чём отличие памяти ddr2 от ddr3

нет, ддр2 на ней не будет работать, она не войдет в слот, это будет также как засунуть в слот для процессора жесткий диск =)
Алексей Романов
Лучший ответ
Память DDR2, DDR3, не совместима, ты просто в слот не поставишь ее.

Желтые - DDR2
Синие - DDR3
??????? ? ?????? ?
Нет, тупо не войдет в слот

DDR3 SDRAM (англ. double-data-rate three synchronous dynamic random access memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных, третье поколение) — это тип оперативной памяти, используемой в вычислительной технике в качестве оперативной и видео- памяти. Пришла на смену памяти типа DDR2 SDRAM.
У DDR3 уменьшено на 40 % (по другим данным — 30 %[1][2]) потребление энергии по сравнению с модулями DDR2, что обусловлено пониженным (1,5 В, по сравнению с 1,8 В для DDR2 и 2,5 В для DDR) напряжением питания ячеек памяти. [2] Снижение напряжения питания достигается за счёт использования 90-нм (вначале, в дальнейшем 65-, 50-, 40-нм) техпроцесса при производстве микросхем и применения транзисторов с двойным затвором Dual-gate (что способствует снижению токов утечки).
Андрей Панчук
нет, нельзя. у них "ключ" иначе расположен. и вольтаж другой.
нельзя конечно потому есть то ддр2 а то ддр3 разние модели ддр2 отличаеться от ддр3 в целом лиш по расходу електричества в првом случае 1.8 в а во втором ещё меньше
Аскона Югорск
нельзя. . даже вставить неполучится...