Компьютерное железо

Какие системные платы поддерживают память DDR3?

DDR2 память начинает дорожать-так как уже постепенно выходит из оборота Я тут комп собрался апгрейдить,думаю брать с перспективой неплохую мамку под интеловские процы и с полной поддержкой DDR3
Miron Mironi4
Kinder, сокет LGA775 уже тоже начинает постепенно отмирать (никаких перспектив не предвидится) , поэтому и переходить на него нет никакого смысла.. . Ещё год-два и всё, с ним, скорее всего, будет покончено.. . Лучше сразу перейти на LGA1156 или же LGA1366...
Ну а если всё-таки хочешь взять материнку под процессор LGA775, то бери модели на последнем чипсете P45... Делай ставку на хороших производителей.. . Например, "DFI" не предлагаю (потому что весьма дороговато и не везде можно найти) , но вот "Asus" или "Gigabyte" вполне подойдут.. . Модели других производителей лучше не брать, даже если будут очень сильно советовать.. . Например, материнки от таких разработчиков лучше сразу бросить в топку: "AsRock" (недаром его называют "Асраком"), "Biostar", "Colorful", "Elitegroup", "Foxconn", "Intel", "MSI" и т. д.
Можно взять, например, как тут уже советовали Asus P5Q3 или вот Gigabyte GA-EP45T-UD3LR

Я привёл только два примера, но на самом деле выбор очень большой...
Н.
Нар"кот"ик... ...
Лучший ответ
Много перечислять придётся. Проще в поиске набрать.
Укажи сокет проца чтоб точнее подобрать
Леон Белицкий
Miron Mironi4 Скорее всего 775 , для Core 2 Duo
Asus P5Q3
Kzkzk Kzkzk
Эбазер Зейтуллаев фиговая мать....три слота DDR3....три DDR2....греется очень сильно....не стабильна в работе
Я бы сейчас от апгрейда немного воздержался, пока чуть не подешевеет платформа 1156....Или уже сейчяас бы ее покупал - если позволяет бюджет. Вот там реальные перспективы, а если комп использовать сейчас, то 775 сокет под ДДР3 брать не обязательно.
Почтовый Ящик
насколько я знаю то из интеловских процов ддр3 поддержуют только i5 i7
Denis Dmitriv
Почтовый Ящик неправильно знаешь, 775 с ДДР3 тоже работает.
а те что ты назвал - работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ДДР3.
Нар"кот"ик... ... С типом памяти DDR-3 также работают процессоры из микроархитектуры Core, а не только Nehalem. Ну а процессоры из микроархитектуры Nehalem, как уже было сказано, трудятся бок о бок только с DDR-3.