Компьютерное железо
Будет ли работать видеокарта с типом памяти DDR2 на материнской плате с типом памяти DDR3?
тип ОЗУ никаким боком к типу видеопамяти не относится, если видюха с интерфейсом PCI-E то ставь спокойно
Нет
Будет. Главное, чтобы по интерфейсу она подходила к МП. Наверняка у тебя PCI-Express x16
Илья, да будет вам известно - видеокарта это своего рода автономный миникомпьютер подключаемый к "большому" системнику. На ней есть своя система питания (раньше изредка делали видеокарты даже с собственными блоками питания - Asus, например) , своя память, свой (графический) процессор, своя шина и так далее.
Плюс ко всему, на видеокартах устанавливают отнюдь не ту же самую DDR, что используется в модулях памяти подключаемых к материнской плате, а GDDR (отличается некоторыми особенностями) .
Есть варианты, когда на самой видеокарте памяти мало или ее нет вообще (видеоядро встроено в основной процессор) , тогда с помощью программных средств часть основной памяти компьютера выделяется под видеопамять. Но и в таком случае видеокарта все равно остается независимым устройством, пусть и работающим опосредовано.
UPD: Как верно советуют другие ответчики - обращать внимание следует только на разъем подключения. Ибо компьютер по большому счету электронный конструктор для всех желающих и, поэтому, разъемы для несовместимых устройств тоже несовместимы.
Действует такое правило: если что-то можно воткнуть, и оно входит в разъем без характерного хруста - значит, скорее всего, будет работать.
Естественно не будет. У видеокарты с GDDR2 разъем AGP а на самой материнской плате с памятью DDR3 разъем PCI.
на сколько я знаю, работать будет. Информация не проверенная на 100%, но один человек так утверждал, что на практике у него работает так.
Люди, не тупите так, один Николай правильно написал - GDDR и DDR никоим образом не конфликтуют. А вот где вы нашли видеокарту с GDDR 2 для меня огромная загадка, она у вас скорее всего с разьёмом AGP - значит в материнку просто не влезет
будет, главное чтоб слот соответствующий был на мамке