Компьютерное железо

Нужны подробные рекомендации о том, как установить оперативную память компьютера на материнскую плату.

Дело такое. У меня материнка ASRock , там всего два слота для установки оперативки, тоесть можно поставить только 2 планки. Один слот у меня уже занят, там стоит планка на 4 ГБ, а второй слот свободен. Так вот как мне правильно подобрать планку оперативной памяти, что б она подходила в разъём и на что следует обратить внимание, заранее спасибо.
*** Alim ***
Берёшь планку, смотришь сколько там чипов 8 с одной стороны, или с 2х сторон по 8, т. е. 16 шт, идёшь в магазин и покупаешь с таким же количеством на 4Gb PC3-10600 или по простому DDR3-1333
Марат Зигангараев
Лучший ответ
Нужно обязательно ставить две на 100% идентичные планки, если не хочешь потом неожиданных БСоДов. Ну, или хотя бы должны совпадать частоты и тайминги, а то будут проблемы.
Manon Khusainov
*** Alim *** А если я не найду 100% такой же модели, как быть?
Lonely © "Нужно обязательно ставить две на 100% идентичные планки"- полнейший бред ламера-несмышлёныша!!!!установил за свою жизнь не один петабайт,в различных соотношениях по объёму,фирмам,таймингам,частотам и никогда проблем совместимости не было!!! очень сложно(да и безсмысленно) найти эдентичную плашку!если и покупать две,то только в комплекте,а не россыпью :)
На эту урезанную офисную материнку можно ставить любую планку 4ГБ, к той которая уже имеется. Обращать внимания на тайминги, частоты, производителя, смысла в данном случае нет никакого. Повышение производительности компа будет минимальным и не заметным "на глаз"
Если хочешь чтобы память работа в двухканальном режиме, нужна такая же планка памяти.... Да и вообще подумай тебе реально надо больше памяти... Windows (XP, Vista, 7) 32 bit всёравно больше не увидет....
Dima Nurpeisov
Подобную по типу, объему и частоте. Если есть возможность, то просто аналогичную имеющейся.
Игорь Ласица
*** Alim *** А где можно узнать не вынимая планку оперативной памяти, какой у меня тип ддр3 или ддр2 ?
Игорь Ласица Ну вот, этот ламерило опять отметился. :)
Точно такую же планку лучше ставить (производитель, частоты... тайминги) , смотреть по маркировке. Или Hynix, Kingston, но всё же лучше точно такую же.
Серик Абдрахманов если оперативка ддр3 то просто возьми ее в магазин и там попроси точно такуюже)
Многое еще зависит от операционной системы. 32-х битные версии Винды более 4-х Гб не видят! А память желательно выбирать того же производителя, ну, или хотя бы, такой же скорости, что и уже установлена. Если у вас 64-х битная система, то вариант вполне оправдан. На 32-х битной не стоит и заморачиваться - она будет видеть только около 4-х Гб... .
Олег Сизых
*** Alim *** если бы у меня была 32-х битная система я даже не заводил бы разговор. В характеристиках моей сейчасшней планки написано: DDR3 4 GB PC3 - 10600 (1333MHz)
бери такую же какая стоит, а внимание надо обращать на частоту оперативы и частоту которую поддерживает мать еще много чего нужны подробности пиши в лс, если нет то ставь такую же не ошибешся
Ruslan Isa