Компьютерное железо
Как правельно установить оперативную память. У миня стоял 1 gb я купил еще 2 как установить паравельно чтоб они работали
Обясните как правельно установить оперативную память чтоб они обе работали нормально или в биосе еще что то настроить нужно обясните все по шагова как сделать все правельно
ту планку которая больше (2 гига) ставишь в первый от процессора слот, остальные как хочешь и в биосе ничего делать не надо!
Нужно купить азбуку
а для установки памяти - вызвать специалиста
ПравЕльно - это чтобы оно заработало.
Руками в слот. Ответы на все ваши вопросы есть в РУКОВОДСТВЕ к материнской плате.
вставляй не бойся!
вставиться------хорошо
комп пикнет---загрузиться------отлично!
вставиться------хорошо
комп пикнет---загрузиться------отлично!
В начале маленькое отступление: прежде чем покупать и ставить память нужно понимать что и как работает. Так если мать поддерживает двухканальную память то лучше купить не одну планку на 2 гига, а 2 планки по 1 гигу. Теперь применительно к вам: что у вас мать поддерживает неизвестно, стоит 1 гиг оперативки одной планкой или двумя? Вы купили 2 гига одной планкой или двумя? Если все в одной планке, то выключаете комп, снимаете крышку сбоку, втыкаете планку в слот ближний к процессору (на матери в разъеме есть перемычка, на планке прорезь, внимательно ставьте планку что бы они совпали) . После этого включаете комп и все.
И еще, память лучше ставить одной партии планками одного объема. Если не удается так сделать тогда хотя бы одного производителя и с одинаковыми параметрами.
вообще то некоторые считают что первую планку ставят ближе к камню и так далее по цвету, но я так ставил по фиг!
граммотей