У меня 2 слота для памяти . В 1 слоте стоят 2 ГБ. Я хочу вставить ещё 1 планку во в 2 слот.
Вопрос: Если я вставлю и потом включу компьютер что должно произойти? Какая-то загрузка,или нужно ждать? Что должно произойти как я вставлю новую планку?
Компьютерное железо
Как установить оперативную память?
отключи от сети комп и ставь. Всё
Не чего не сулучиться если просто выключишь комп добавишь эту оперативную память и все когда комп включается сам все настраивает даже не чего не почувствуешь просто потом проверь в свойства системы увеличился ли ОЗУ или нет или лучше будет посмотри с помощью программы AIDA64 Extreme Edition (или Everest) тут информация подробно написано.
Василий Клышинский кто сказал, что х32-разрядный ОС не видет больше 3 гиг бред все это. x32-разрядная архитекатура видет 4 гиг даже больше но вот Windows XP не видет больше 3 гиг и эт факт. Просто с большим обьемом памяти лучше работает х64-разрядная технология оно может работать даже на терребайтах оперативной памяти а у х32-разрядной технологии такого нету. Если у тебя ОЗУ на 2-3 гиг то воспользуйся х32 ОС и ПО а если у тебя 4 гиг ОЗУ или выше то воспользуйся х64. Но могу сказать что данный момент ПО работающие на х64 не так еще много пока все еще в большинстве используют х32 в обычных компьютерах а вот в суперкомпьютерах которые работают в специальных исследовательских базах они уже оснашены с этой архитектурой т. е. х64.
Комп должен нормально загрузиться как и раньше, только ощутишь небольшой прирост в производительности, во время большой загруженности системы
ничего
просто увеличиться объем памяти
Если ты вставил правильно, и платы одной частоты, то ничего не будет, компьютер сам считает и проставит все что нужно, ради интереса например на виндовс 7, в свойствах компьютера проверь, увеличилось ли значение. Ну или программой Everest
если винда 32хбитная, то она не увидит больше 3х гиг.
произойти ничего не должно, просто в "свойствах" "моего компьютера" увидишь 4гб вместо 2х.. .
память должна быть тойже фирмы и с такими же параметрами как и 1я планка, иначе возможен синий экран
ждать не чего не надо.... вставь карту... потом включи комп.. . нажми правой кнопкой мыши на ярлык мой компьютер и выбери смойства. там будет ОЗУ (оперативка) и смотри скока у тя её