Компьютерное железо
У меня на windows 7 x32 пишет: установлено 4гб оперативной памяти, доступно 3гб.
У меня на windows 7 x32 пишет: установлено 4гб оперативной памяти, доступно 3гб. Один гиг ест встроенное в процессор видеоядро. Могу ли я, к примеру, установить ещё 2 гб памяти, чтобы один гиг использовался видеоядром, а 4гб- в качестве оперативной памяти? Ну и 1 гб просто не использовался бы из-за ограничений 32 битной операционки.
Чего непонятно то? Винду надо ставить 64 бита а далее ставь сколько хочешь памяти ! :) В пределах дозволенного твоим конфигом !
Можно …только в вин7 х64
модель материнской платы напиши.
в биосе можно указывать объем выделяемой памяти из оперативной для видео ядра.
32 Винда не увидит ту память, которую Вы добавите.
для 32 бит системы ничего не получится 2^32=4ГБ
сколько не добавляй 4ГБ граница
и буфер встроенного видео у вас не 1ГБ, а меньше.
архитектура PC предусматривает отображение портов на память (от 300 до 700МБ, примерно)
эта область если попадает на физическую память не дает ее использовать. в 32 системе она как раз ниже 4ГБ
в 64 битной системе область отображения находится выше физической памяти, поэтому вся физическая память доступна (за исключением того, что отъело встроенное видео)
сколько не добавляй 4ГБ граница
32 бита винда больше 3гб не может использовать - ставьте 64 бита и будет вся память 4Гб за минусом выделенной под видеоядро.
32 битка больше 3.25 гб не видит
Ставьте 64 bit систему.
учти в адресное пространство входит ПЗУ кэш стек адреса устройств и твоё видео и ещё так что
то что есть свободно
32 бита поддерживает только 4 гига
когда была заря компов этого хватало до самых помидор а нынче увы
то что есть свободно
32 бита поддерживает только 4 гига
нет
Когда пиратку ставишь, указывай х64
Евгений Синицын
Тока там с программами и играми могут некоторые проблемы начаться
Нет не можешь. 32-битная винда физически не способна увидеть больше 4-х гигов ОЗУ.
64 бита ставь Винду, тогда заработает
Потому что 32 битная версия винды поддерживает только 3гб, 64 бита поддерживает сколько душе угодно