Компьютерное железо

Что требуется что бы поставить больше 4ГБ оперативной памяти?

У меня на ПК стоит 4ГБ оперативы и этого начинает не хватать. Как вычтал, делать больше 4ГБ довольно проблематично.
Про разъём я уже знаю, у меня DDR3.
Вроде бы требуется что бы система была 64bit, тут не могу понять. Винда у меня 64bit, а что остальное? Как всю систему настроить на 64bit?
Так же может ещё что требуется что бы поставить доп. оперативы и всё работало?
Может драйверы какие нужны?
Помогите пожалуйста, буду благодарен.
не надо ни чего настаивать просто есть 32 битная винда а есть 64(32 только до 3.5 гигов) в 64 не знаю какая там граница-может и не ограниченна, не важно в общем-1 нужен свободный слот под память (если у тя стоит одна плантка 4 гига и посмотри поддерживает мамка 8 гигов на офф сайте ) тогда скачиваешь cpu-z и смотришь че за память- и покупаешь такую же (либо снимаешь ее и смотришь какая она напрямую) если например 2 слота и оба заняты тогда смотришь какая у тебя материнская плата (cpu-z или на самой плате) и в гугл забиваешь и в характеристиках смотришь какую память она поддерживает (частоту) и покупаешь ту которую она поддерживает например 1333 брать лучше так чтобы было 2 планки по максимуму одинаковые к стати если плата старая и память стоит с 8 чипами (на планке посчитай черные прямоугольнички) например то желательно взять тоже с 8-ю чипами ибо может не работать с твоей платой (у мя так было-память рабочая а не работает) - вроде все описал если что пиши коменты-удачи)
Е.
Еркebul@н. .i.
Лучший ответ
Если мамка поддерживает- купите и воткните хоть 64 гига.
Michael Iminov
Если 64, тодостаточно вставить память. Но иногда в сборках надо провести настройки
Модель материнки, проца и памяти надо знать.
Евгений Шаров
Бери деньги и топай в магазин, купи ещё 4гб
Nurbolat. Aidarbekov.
Если Ваша операционная система 64 bit то никакие дополнительные драйвера и настройки не потребуются.
Система без разницы какая, просто идешь в магазин и покупаешь планки оперативы DDR3.