У меня на ПК стоит 4ГБ оперативы и этого начинает не хватать. Как вычтал, делать больше 4ГБ довольно проблематично.
Про разъём я уже знаю, у меня DDR3.
Вроде бы требуется что бы система была 64bit, тут не могу понять. Винда у меня 64bit, а что остальное? Как всю систему настроить на 64bit?
Так же может ещё что требуется что бы поставить доп. оперативы и всё работало?
Может драйверы какие нужны?
Помогите пожалуйста, буду благодарен.
Компьютерное железо
Что требуется что бы поставить больше 4ГБ оперативной памяти?
не надо ни чего настаивать просто есть 32 битная винда а есть 64(32 только до 3.5 гигов) в 64 не знаю какая там граница-может и не ограниченна, не важно в общем-1 нужен свободный слот под память (если у тя стоит одна плантка 4 гига и посмотри поддерживает мамка 8 гигов на офф сайте ) тогда скачиваешь cpu-z и смотришь че за память- и покупаешь такую же (либо снимаешь ее и смотришь какая она напрямую) если например 2 слота и оба заняты тогда смотришь какая у тебя материнская плата (cpu-z или на самой плате) и в гугл забиваешь и в характеристиках смотришь какую память она поддерживает (частоту) и покупаешь ту которую она поддерживает например 1333 брать лучше так чтобы было 2 планки по максимуму одинаковые к стати если плата старая и память стоит с 8 чипами (на планке посчитай черные прямоугольнички) например то желательно взять тоже с 8-ю чипами ибо может не работать с твоей платой (у мя так было-память рабочая а не работает) - вроде все описал если что пиши коменты-удачи)
Если мамка поддерживает- купите и воткните хоть 64 гига.
Если 64, тодостаточно вставить память. Но иногда в сборках надо провести настройки
Модель материнки, проца и памяти надо знать.
Бери деньги и топай в магазин, купи ещё 4гб
Если Ваша операционная система 64 bit то никакие дополнительные драйвера и настройки не потребуются.
Система без разницы какая, просто идешь в магазин и покупаешь планки оперативы DDR3.