Компьютерное железо
Настройка Windows 7 х86 под 4Гб оперативной памяти
У меня на компе 4 Гб оперативки (по 2 Гб), установлена windows 7 x86 Недавно услышал следующее: что 32-х разрядные ОС могут использовать максимум 3 Гб оперативной памяти, и получается что у меня в одном слоту используется 2 Гб, а во втором 1Гб, что значительно снижает производительность (даже не из-за потери 1 ГБ оперативки, а из-за того что в двух слотах по разному кол-ву оперативки). 1. На сколько это правда? 2. Если все так и есть, то как оптимально настроить комп?
Можешь не париться! Все это правильно и ты не перепрыгнешь через технические возможности системы, кроме как, установить 64 разрядную систему.
Глупость не городи-ничего такого у тебя не получается, как остался 2х канальный режим так он и есть, просто 32 битная система использует её в размере 3,25 гига.
1. Ложь. Это влияет только на то, какие диапазоны памяти запрашиваются виндой, а если не запрашивается - то просто простаивает, ничего не снижает)
2. Если так дорога производительность - ставь 64 бита) Получишь не только все 4 гига, но и 64-разрядные инструкции в 64-разрядных приложениях) Из минусов - виртуализация файловой системы и реестра (самый яркий пример - 2 папки Program Files) и необходимость ставить 64-битные версии системных программ (дрова, антивирус и т. п.)
оптимально поставить 64 битную винду
выкинь эту чушь из головы....
никак
32битная ОСь не поддерживает более 3Гб
а увеличить можно виртуальную память до 6Гб
пуск - мой компьютер - правая кнопка мыши - свойства -
дополнительно - быстродействие - параметры -
дополнительно - виртуальная память - изменить
а там ставишь в окне
исходный размер (у тебя будет где то 3Гб)
размер который написан в окне
максимальный размер (у тебя будет где то 6Гб)
задать
32битная ОСь не поддерживает более 3Гб
а там ставишь в окне
размер который написан в окне
задать
Стас Карпенко
Что это даст? Какие минусы?
Павел Левченко
да в принципе ничего
32х разрядки видят 3 гига. . а 64х разрядные ОС видят 4 гига и более..
Твоя опера работает в 2-ух канальном режиме, выше быть не как не может. А то что не видит 4 гига и не надо, все равно не используетса...
максимум 3.25-3.5 зависит от биоса и самой винды, оптимально винда сама настроить должна, можно канешно скачать кряк чтобы использовался весь обьём оперативки.... но эт шляпа))
1 на 1 - 2 на 2 самое то ) 1 на 2 работает не так как надо
у меня стоит винда 7 х64 4ГБ ОЗУ все замечательно летает, а вот насче х32 это да, но у меня у драгна станно как то получаеться у него 2 по 2ГБ а работает только 3.25Гб как так я незнаю) у него винда 7 х32
32 битная видит 3.25 гб ОЗУ, 64 битная видит до бесконечности, а слоты работают в нормальном двухканальном режиме. Если переустановить на 64 битную будет показывать все 4 гига, но особого прироста ты не увидишь, ну максимум 1 % производительней станет, потому что 4 гига это мало для 64 битной версии
Александр Главинский
Это пиздец....про бесконечность и прирост в 1 %..
100 БАЛОВ