Компьютерное железо
Как пропатчить Windows 10 для использования всей оперативной памяти?
У меня оперативка 6 гб, а система используует лишь 3 гб.
а НИКАК - здесь нужна ТОЛЬКО х64!!!!
Дима Мороз
можно, ведь 7 и 8 возможно
Ну так у тебя наверное же 10 x32, а нужно x64.
Можно обновить, только все данные с диска С удалятся, придется с нуля настраивать.
1) Сохраняете всё важное с системного диска (обычно С) на другой (D если есть). Также не забудьте сохранения игр, сохраненные в браузере пароли, посмотреть настройки интернета.
2) На 10 x32 скачиваете программку Media Creation Tool x32 https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
3) Через неё делаете образ Windows 10 (той же редакции, что сейчас, но x64) и записываете на флэшку
4) Выбираете установку с флэшки в BIOS'е
5) Устанавливаете 10 с форматированием диска C (или где там Windows).
Ключи при установке должны пропускаться, активация уже по идее привязалась к железу (если у вас была лицензия) и появится.
поставить ОС х64
Я помню, как году в 2007 был такой срач, мол нах нужна 64 битная система на домашнем компе. Но сейчас то мало у кого меньше 4 ГБ, какой смысл сидеть сегодня на 32 битной ОС? Софта 64 битного сейчас куча, более того, уже 32 битных версий некоторых игр просто нет, ибо возможностей недостаточно.
поставь виндовс 64 бита и будет всю использовать
Так же, как и KDE под FreeBSD.
только х64 ставить) так как х32 видит до 4 гб оперативной памяти)
Лол