Компьютерное железо

какая версия (х86 или х64) windows 7 лучше для 4гб памяти?? ? И требовательней ли к ресурсам х64?

64 битную систему стоит ставить, ТОЛЬКО если Вам необходимо ВСЕ 4 и более (6, 8 и т. д. ) Гб оперативной памяти!
Имея 4 Гб. И установив x86 систему, система увидит 3,25 Гб (приблизительно) . Для домашних (да и игровых) целей вполне достаточно!

ВЫВОД:
64бит - поддержка больших объёмов памяти, но возможны несовместимости с некоторыми сторонними приложениями. 32бит (она же x86) для домашних целей подходит намного лучше!

P.S. Прироста в работе (при обычном использовании ПК Вы не заметите!)
Вадим Капшук
Лучший ответ
Фархат 94 Дарибай люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всем
Х86 не будет все 4Гб видеть
Для 4 гигов наверно разницы нет....А вот нашёл тут----http://www.livedragon.ru/roman-yerokhin/249-pochemu-pishut-x86-a-ne-x32.html
х86 пользует только 3-3,5 но сама пожирает вдвое меньше.
Для домашних нужд её достаточно.
Rash Faiz
64 bit рулит
Александр Тоака с чего ты это взял?
Установи XP 32бита будет быстрее но из 4гб будет видно только 3.25гб
[Vaha))))) Syn Allaha]
для X86 надо 3,5 и то не все жрет А для X64 не менее 6 гигов делай выводы сам
Игорь Романов Блин ,нечаянно нажал на тройку...извини братан!
Особой разницы для 4 гб не вижу.... Вот если более 4 гб тогда стоит установить 64-битную винду
Pavel Kiryanov
Professional x64 (просто максимальная будет жрать неоправданно больше - функционал практически одинаков - если конечно вы не говорите на 35 языках - отлично работать будет) да и к профессиональной не надо 6 гигов
Kniaz Buchkiev
х64 лучше
Роман Сигидин
конечно х64. Там требования минимум 2 гига оперативы. Ах32 не будет все 4 гига оперативы использовать
Сергей Кацило для х64 надо не менее 6 гигов
Вопрос спорной лично у меня стоит 64 битная но у меня 8 гигабайт тут разница есть. А 32 битная версия видит 3.2 гб Если вам важны лишние 800 мб ОЗУ ставьте 64 битную) Но я бы не стал Она требовательная
Ставим х32 и разблакировщик озухи для win 7, проблема решена 4 гб будет доступно на х32, сам так сделал
Sergei Kitaev
Александр Тоака вы сейчас написали так, и переплюнули весь смысл в х64, т.е. сделали новое открытие, теперь 64 битная система нафиг не нужна. На самом деле вы ничего особенного не сделали, так как с самого начала х32 не может, просто не может видеть больше 3,5гб. Теперь комп Вам только показывает полный обьем, но использовать корректно все равно не сможет1