Компьютерное железо

Подскажите какую версию лучше ставить... х86 или ч64...microsoft windows 7 максимальная sp1 Лицензия!!!

Ваше мнение.... желательно оргументированное
Плюсы и минусы каждой
а также че делать с совместимостью игр програм и драйверов
Oleg Perov
Если у тебя процессор поддерживает 64 бит и оперативы больше 3 гиг -можешь ставить её, а так X86 (она же 32бит)
Александр Бровко
Лучший ответ
Укажите аппаратный конфиг, когда задаете подобные вопросы. Мы не телепаты, чтобы все это угадывать.
Так это зависит от того, сколько у тебя оперативки. Если 3 гига и меньше, то однозначно х86
Иван Пальник
Не могу назвать плюсов в x32 системах, касаемо x64 так давно уже все под них точат а x32 вымирает и будет вымирать ...
Sergej Will
3 гб памяти х86, от 4 гб памяти х64
Вот и вся арифметика.

Никакого прироста производительности нет если ставить х64 как многие думают. Незначительный прирост может наблюдатся только в программах х64 а в программах х32 производительность наоборот может снижатся так как windows x64 начинает работать в режиме эмуляции

Мне вот интересно что там точат под х64 как пишет Dr.Grushevsk ?))
Пара программ проф и несколько игр
В зависимости сколько оперативы у тебя! У меня 8 гигов поэтому стоит х64, шустрая и все совмещается! все программы и игры. Драйвера можешь обновить сам с инета. На диске С 2 папки Программ файлс для х64 и х86. Так что все совмещается!
Если на борту 4 и более гигов оперативной памяти то х64, если до 4 то х32
Иван Дмитрюк
Нужно кол-во ОЗУ
Смотря какие характеристики компьютера