Компьютерное железо

Стоял 1 гб оперативки купил еще 1 гб. Когда ставлю их вместе (т.е 2 гб), программы и игры вылетают?

Когда ставлю их вместе (т.е 2 гб), программы и игры вылетают. Производители оперативок одинаковые специально выбирал. Ставил во все 4 входа по разному не как Мой компьютер в свойствах показывает все правильно 2 гб. По раздельности тоже работают. Может процессор слабый Атлон 64 3600+. Пожалуйста подскажите кто знает что за фигня?
Процессор тут не причём ему пофигу сколько у тебя памяти.
и переходной модэли материнки в этом случае быть не может т. к. если разные модули по структуре поставить в месте то комп вообще не включиться.
Скорее всего разные частотные характеристики ну вот например у тебя было 1гиг DDR2 800Mhz а ты докупил 1 гиг DDR2 1066Mhz вот и возникают в играх проблеммы потому что игры требуют как правило большее количество ресурсов. при полной нагрузки идёт не совподение частот.
Ещё может быть вариант если частоты одинаковы разные фирмы соответственно разные тайминги в играх тоже самое начинает происходить.
Поэтому всегда желательно устанавливать память одной фирмы и модели.
желаю удачи.
Максим Коновалов
Лучший ответ
Бывает. Какая система? У меня в 98 вылетал, в XP нормально.
Alekc Yakupov
Не хватает частоты процессора для такой оперативной памяти, так как частота была настроена на 1 гиг, теперь ОЗу стало в 2 раза больше значит и частоты процессора и материнской платы нужно увеличить либо купить новые запчасти к компу
Александр Cops
Возможно что у тебя переходная материнка и в ней стоят слоты для памяти как DDR так и для DDR2 а в этом случае работать и то и другое вместе не будет.... Если же слоты одинаковые то лучше сдай свою память и возьми одну планку на 2 гига в любом случае будет лучше работать
мож частоты не подходят или через диспетчер устройств посмотри
Возможно не тянет процессор. Что стоит в комьюторе?

И вообще атлоны фигня полная. Лучше Интела процы не сыскать