Компьютерное железо

Можно ли ставить на комп. оперативную память разных производителей?Т.е. 2 модуля одной фирмы, и 2 другой.

Можно разных производителей и разных объемов. Главное чтобы одного и поддерживаемой материнкой стандарта ( PC 3200,РС 6400...). Некоторые материнки поддерживают Dual Channel Technology (проще- двойную скорость работы) . Но при этом помять должна быть обсолютно одинаковой (производитель, частота, объем...) . И ставить их надо либо в чет. (2-4) либо не в четные (1-3) гнезда. Обычно они окрашены в разные цвета. Отсюда можно сделать вывод: если гнезда разного цвета, значит есть поддержка Dual C.T. Это мое мнение. А лучше почитать мануал к матери.
Акрам Диловаршоев
Лучший ответ
Можно! Но сначала надо проверить, бывает что выделываются некоторые фирмы!!!
можно, но есть вероятность что не заработает, надо договориться с магазино, что в случае чего принесете обратно!
Андрейка *******
главное чтоб по разему подошли а уж качество работы определять тебе
МОЖНО! но надо учитывать несколько критериев:
1 ОНИ действительно могут конфликтовать и в случае этого один из типов модулей если у тебя их 2 может не определиться.
2 надо подобрать по тактовой частоте чтобы они совпадали, если этого не сделать то система сбросит частоту работы оперативы на МИНИМУМ.
3 ну я надеюсь говорить о том что также надо подбирать по классу DDR, DDR2, DDR3 и тд. (Просто у меня был случай что один дебил пытался запустить комп ВОТКНУВ туда DDR и DDR 2 В СЛЕДСТВИИ этого сгорел слот на мат. плате)
4 могут не подойти производитель материнки и оперативы ТАКОЕ тоже случается так что если ОПРАТИВА не лезет в слот то не надо его ПИХАТЬ туда с силой можно чё нибудь УГРОБИТЬ.
5 чуть не забыл если оператива не определяется это не всегда конфликт между оперативой ето может быть глюки ОС так что по возможности переставь операционную систему.
Удачи.
да что тут думать! конечно можно! у меня стоит правда только 2 модуля, и оба разные
Nurlan Sarsenbaev
у меня стоит 1+1 а можно ли поставить 1+2
Я думаю что ДА