Компьютерное железо
оперативная память. что лучше-4 модуля по1 гигу ? или 2 модуля по 2 гига?
каждый модуль это дополнительное питание по шине. так-что думай сам. на два модуля подать питание или на четыре.
конечно 2 по два, отом еще 2 по 2 поставишь когда перейдешь на х64
за х64 будущее
2 и 2. В двухканальном режиме они будут работать параллельно, а соответственно, в 2 раза быстрее.
Сергей Селиверстов правильно советует.
два модуля по 2 гмга конечно лучше так как двухканальный режим будет все равно что два что 4 модуля, но если поставишь двухгиговые
1) останется 2 свободных слота и соответственно можно будет нарастить память в дальнейшем
2) 1 двухгиговый стоит дешевле чем 2 гиговых
2 модуля по 2 Гб. Тем более если захочешь увеличить память у тебя будут 2 свободных слота.
Разницы нет, если и есть незначительная, то все равно не заметишь. Даже если у тебя супер комп, то монитор от этого быстрей работать не будет, а ЖК вообще медленно работает.
Дмитрий Лисовский
При чем тут монитор? Не уверен - не отвечай!
Либо сразу 4-х гиговую=)
Разница только в том сколько у тебя памяти накроется в случае сгорания одного модуля!
Можешь поставить сразу 4х, но если накроется то потеряешь всё и комп станет!
а если 2 по 2, то даже если 1модуль накроется, комп будет дальше спокойно работать на 2Гигах оперативки, но половина данных улетят!
Ну и разница в питании само собой!
2*2=4 вот и всё !!!))))))))))))))
если будет 2 одинаковых планки памяти по 2 гига, то лучше так. если мать поддерживает dual channel,то скорость будет быстрее