Компьютерное железо

Будет ли функционировать видеокарта c типом памяти GDDR3 на материнке с DDR2 DRam или для GDDR3 нужен DDR3!?

Никогда над этим не задумывался , но вот хочу купить новый комп, и интересует ответ на данный вопрос!
Это не важно. Важно чтобы карта влезла в мать.
Александр Андрейченко
Лучший ответ
Забудь про это .Я имею ввиду соответствие памяти на видеокарте и на материнке. Будет работать с любой .
Видеокарта - это маленький "ПК в себе". Тут есть свой процессор, своя мат. плата, своя память. Все вычисления проводятся внутри карты с данными, полученными "извне", результаты расчетов передаются сразу на монитор или другое средство вывода изображения (ТВ? Проэктор?) .
Память внутри видеокарты используется только видеокартой, тип памяти на мат. плате ПК не играет никакой роли.

Есть видеокарты с DDR2, DDR3(? не уверен) , GDDR3, GDDR5, GDDR4 (не уверен, что есть такие платы, 4-ая вышла дорогой и производители сразу перескочили на 5). Но это никаким образом не влияет на работу ПК - центральный процессор использует свою память, видеопроцессор - свою или системную. Но центральный процессор ни при каких условиях не трогает видеопамять. Потому и соблюдается совместимость.

Но не надо забывать, что до сих пор существуют видеокарты на PCI-Express и AGP, это разные слоты, они не совместимы. То есть PCI-E карту нельзя вставить в AGP слот - она не подходит по размерам.
Также желательно помнить, что некоторым видеокартам требуется дополнительное питание.

Это так, раз уж про видеокарты и память заговорили :)
Владимир Жуков
работать будет так как эти веши не связаны!
Запутался в gforce и nforce ?) А я тоже - графические процессоры могут использоватся как акселератор центральных, а динамическая видеопамять становится стандартом . Даже звуковые устройства могут создавать кластеры коим ЦП не нужен )))
З. Ы. новый комп лучше с ddr5 )
Тип графической памяти никак не связан с типом материнской платы главное чтобы подходили разъемы.
Роман Гришин
это вобще не как не связано
не смеши канеш будет
Втыкай видяху в мать и не парься!