Компьютерное железо

Что важнее для видеокарты тип памяти или ее частота?

два варианта: 1) у одной видеокарты тип DDR2 частота 128 bit 2) у второй - тип DDR3 частота 64 bit объем видеопамяти у обоих одинаковый - 1 гиг, по остальным характеристикам примерно одинаковые с одной стороны DDR3 быстрее, но с другой - частота у этой карты меньше....что выбрать п.с. Да я знаю, что в принципе обе карты слабые, но интересует именно этот ценовой диапазон, так что прошу не предлагать какие-нить навороченные карты с DDR5 и частотами за 500 bit помогите пожалуйста определиться именно с этими двумя
64 и 128 бит - это не частота а ширина шины - у видюхи со 128 бит пропускная способность шины при равной частоте памяти в 2 раза выше то есть видюха с 64 бит должна иметь память в 2 раза большей частоты чтобы тягаться с такой же но 128-битной
прибавь еще и то что необходимо знать какой графический пцессор - а то если слабый он может и даже 64-битную ширину памяти с дрр2 не использовать нормально.
Ярослав Киреев
Лучший ответ
ширина шины (бит) -это ширина дороги по какой пойдет объем данных, чем шире (больше бит) , тем больший объем придёт за ед. времени, а частота (DDR)-это скорость с которой пойдет объём, чем выше-тем быстрее. Важны оба параметра. Чтоб сказать конкретно-пишите модели этих видеокарт- можно будет сказать точнее. Но DDR2-это старая память и даже шина (бит) 128 не сможет быть быстрее, чем DDR3 64 бит. Вобщем точнее-пишите модели-будут сравнения.
Эти видеокарты бутут равнозначные-никакая не лучше, они равны. Это не игровые видеокарты- на них только кино смотреть можно. Берите любую пальцем в небо-разницы в производительности никакой у них не будет.
Ты бы хоть написал, какие именно видеокарты.
На производительность многие параметры влияют, не только те, что ты указал.
Думаю, примерно за те же деньги можно найти 512МБ DDR3 128 бит. Это влюбом случае будет лучше, чем 1ГБ, но медленный.
Бери 1 вариант
Вадим Кладов
первую бери
Roman Mukhovskij
однозначно
Palit GF 210 1024Mb DDR2 128bit DVI PCI-E OEM цена : 1367.04 руб
я бы вторую взял)