Да слоты разные нужны, т. к. частоты разные и архитектура разная.
GDDR2 (англ. Graphics Double Data Rate, version 2 — двойная скорость передачи данных 2-й версии) — это тип компьютерной перезаписываемой энергозависимой памяти, используемой в графических ускорителях. GDDR2, по сути является DDR2 с интерфейсом и упаковкой, спроектированными специально для работы на максимально возможных частотах и для коротких шин. При этом отличия GDDR2 от «обычной» DDR2 почти полностью заключаются в упаковке.
GDDR3 (англ. Graphics Double Data Rate 3 — двойная скорость передачи графических данных 3 версии) — специальная технология памяти для графических карт, разработанная ATI Technologies. Имеет почти такое же технологическое ядро, как DDR2, но имеет более высокую эффективную частоту. В силу специфики использования графической памяти, а именно соединения GPU и DRAM с топографией точка-точка, при формировании I/O шины GDDR3 используется технология с открытым стоком и привязанная к этому специфическая реализация внутрикристалльной терминации (on-die termination, ODT), в отличие от двухтактной шины у стандартной DDR2, что позволяет радикально поднять тактовые частоты и упростить разводку плат. Несмотря на использование контроллеров для согласования по полному сопротивлению (impedance-matching controllers), GDDR3 обладает более простым дизайном за счёт использования архитектуры прямого подключения.
Компьютерное железо
Чем отличаются типы памяти видеокарты GDDR2 и GDDR3. Слоты в материнке для них разные нужны?
Это графическая память, она распаяна на видеокарте.
пропускной способность отличаются. . эта память локальная, её задействует только графический чип видеокарты. . а интерфейс у всех видеокарт одинаковый PCI-E..
Частотами и тех. процессом отличаются и всё
Да разные. Для обывателя отличаются ключами в разъемах и частотой.
Про пропускную способность это гонево. Они все работаю на 200 герцах, а то что пишут в характеристиках, это синхронка буфера с шиной.
какой хренатени понаписали, пипец!! ! GDDR - это память видеокарты и стоит непосредственно не ней! используемые слоты для видеокарт AGP и PСI-E.чем больше номер используемой видеопамяти, тем она быстрее. GDDR(видеопамять видеокарты) часто путают с DDR - оперативной памятью компьютера!