Компьютерное железо
Видеокарты. Есть ли существенная разница для игр между типами видеокарт gddr5 или gddr3?
Смотря какие требования у конкретной игры и характеристика карточек. Зачастую ведь лучше отдать предпочтение хорошей карточке на ddr 3, чем глупенькой на ddr 5.
Разница тут принципиальна. GDDR5 чуть более чем)) ) в два раза быстрее GDDR3, но кстати, GDDR4 так и не оправдал себя и не получил столь массового распространения по причине слишком высокой стоимости относительно прироста производительности.
пятая быстрее, но тут надо учитывать многое, помимо скорости оперативки, и число шейдерных блоков, и обработку полигонов.... да и разные игрушки напрягают видяху по разному...
шина узкая, память быстрая = шина широкая, память медлительная. :) объём памяти важен для разрешения, не в ущерб шине.. . :)
Разница очень существенная. При одинаковой битности шины - разница в производительности карты может оказаться почти в два раза.
Вопрос не сложный, но дорогой.
разница будет заметна лишь в высоких разрешениях, требующих высокой скорости обмена данными (загрузка текстур)
и кстати частота не увеличивается в 4 раза под нагрузкой, это ЭФФЕКТИВНАЯ частота, т. е. память, работающая на частоте 1000МГц выполняет 4 операции за такт, следовательно делает в 4 раза больше!
если частота памяти к примру 1000 мгц гддр 5,то под нагрузкой будет 4000 мгц, а если ддр3 память, то 2000 мгц
то есть типа гддр 5 в 4 раза увличивает частоту памяти, а гддр 3 только в два
это я где-то прочитал
в любом случае разница огромная
это я где-то прочитал
в любом случае разница огромная
Производительность у gddr5 лучше