Компьютерное железо

Хочу апгрейдить старый комп, под память DDR2 Выбрал материнку с сокетом 775

Вот эту Gigabyte GA-EP41-UD3L (rev. 3.3) http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ep41-ud3l_33/specs/

Что можете сказать о ней? кто-нибудь с этой моделью сталкивался?

Поддерживает ли она память разных типов, при установке во все слоты ( Например две по 1 Гб, две по 2)?
Ваше мнение
Роман Попов
775 странный выбор на сегодня - потому что 775 морально устарел

но если вы не играете в мощные игрушки и не занимаетесь графикой его вам будет достаточно .

у меня 3 корпуса дома первые 2 на сокете 775 и один на сокете 2011

- прежде чем ставить сюда память советую зайти на сайт разработчика материнки и посмотреть какие планки разработчик советует ставить .

так же при установке планок учитывается всегда процессор .

если нет сил бегать по сайтам производителя !!!

обычно память ставят с одинаковой частотой и одинаковым объёмом

оптимальные конфигурации
слот х память
1х1
2х1
1х2
2х2
4х2
2х4
4х4
2х8
4х8

стваить по слотам желательно
1 - 1 планка
1-3 - 2 планки
1-2-3 - 3 планки
1-2-3-4 - 4 планки

ваша материнка поддерживает максимум 8 gb в общей сложности
Сергей Дуненков
Лучший ответ
Естественно, главное чтобы все были DDR2 и с одной частотой.
Bauirjan Temirbaev
"Апгрейдить комп под память" - это деньги на ветер. Память очень дешево стоит. Купите новый комп типа такого: http://www.citilink.ru/configurator/q3138465/
Будет в 10 раз мощнее и сможете даже во все новейшие игры играть.
Ашот Хачатрян
Для 775 сокета не плохая мамка. Да, естественно поддерживает. Смотри, берешь 2 планки оперативки например по 1 гб, и ставишь их через один слот. одну поставил, и через один вторую ставь. Таким образом оператива будет работать в двух канальном режиме, для большей скорости. Но мой тебе совет собрать современное железо на 1155 сокете. У меня мамка на 155 сокете и z68 чипе и проц i5. Отличная машинка получилась. Только ты проц то новый под этот сокет не найдешь. Б/у брать придется. Ну и зачем? Собери ты нормальный комп себе и не парься. Это уже прошлый век.
Роман Зайко
Роман Попов Может тогда собрать современный комп,на чипе от AMD? не менее современно и мощно),а главное дешевле)) Да память у друга осталась старая DDR2 общим объёмом на 5 Гигов,вот и думаем,как бы подешевле,да так,чтоб и не прогадать))
Проц то хоть квад? А то будет выгоднее новый пк собрать. Всё подойдёт
Память DDR2 1066 МГц (в режиме оверклокинга) с поддержкой двухканального режима.

4 x 1.8V DDR2 DIMM слота с поддержкой до 8 Гб памяти
Двухканальная архитектура памяти
DDR2 1066(OC)/800/667
А смысл есть? У тебя проц под 775? Если нет, то есть смысл ставить уже 1155 и i серию.
Boboxon Vahobjanov
Роман Попов Смысл в том,что память осталась DDR2 в количестве 5 Гигов.Кто её с рук купит? а выкидывать жалко
Скажу то что у друга такая он попросил поискать ему и у них разница в том что их почти нет и цена бешеная на 4 г в отличие на новые или на ddr3
Азат Zzz
Роман Попов Да вроде бы есть такая,только процессоры слабые поддерживает...Глянь сюда,друг ASRock P5B-DE
http://torg.mail.ru/motherboards/asrock-p5b-de-id331528/
"Поддерживает ли она память разных типов, при установке во все слоты ( Например две по 1 Гб, две по 2)? " - да. Хорошая мать, только процы старые поддерживает, такие ещё и найти надо, б/у или склады. Сокет 775 штука старая...
Эльдар