Компьютерное железо

Проблема медленного выключения компьютера!!!

ЧТО ПРОИЗОШЛО С КОМПОМ?? ? ПОЧЕМУ он стал ни с того ни с сего так ОЧЕНЬ долго выключаться? как побороть ошибку 1517 (Windows XP) ? Посоветовали установить прогу UPHClean, не помогает..
Посмотри на всякий случай настройки антивируса, может он проверку перед выключением производит или прогу автодефрагментации проверь если стоит, тоже может дефрагментацию проводить, Есть вариант, что винда обновляется.. .причин может быть мильЁн!! !проще если уж вы не особо шарите переставить саму винду и желательно на семёру!! !Возможно у вас реестр в хлам разбит.. .нужно его дефрагментировать, подчистить устаревшие ссылки, да и вообще есть прога CCliner и e последние версии! В них необходимые инструментики имеются!! !в версиях про так вообще супер!! !ДЛЯ Advanced SystemCarе PRO ключик в ЮТУБЕ ищите в роликах под ним, Развернуть, ну знаешь полюбас.. .Удачи!! !
Да и вот:

Проблема медленного выключения компьютера или как побороть ошибку 1517 (Windows XP)

Этот совет посвящается всем, у кого в журнале событий, в «Приложениях» периодически появляется запись:

Тип: Ошибка
Источник: Userenv
Категория: Отсутствует
Код (ID): 1517
Описание:
Реестр пользователя имя_компьютера/имя_пользователя
был сохранен в то время, как приложение или служба
продолжали использовать его во время выхода из
системы. Используемая реестром пользователя память
не была освобождена. Реестр будет выгружен, когда он
не будет использоваться. Возможная причина — службы,
выполняемые от имени пользователя. Попробуйте
изменить настройку служб и задать их выполнение
с учетными записями LocalService или NetworkService.

Время выключения компьютера может доходить до 5-ти минут.

Для решения этой проблемы специалисты MS предлагают «используйте службу UPHClean (Microsoft User Profile Hive Cleanup Service). Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля пользователя и закрывает открытые ресурсы. Благодаря этому компьютер может выгрузить, а затем согласовать профили пользователей»

Установка сервиса проблем не вызывает. Приведенная версия UPHClean v1.5e датируется 4 мартом 2004 года. После установки User Profile Hive Cleanup Service прописывается в системе как Process с автоматическим запуском, который занимает 320 кб памяти. В «Журнале событий» служба оставляет заметки о своем успешном запуске, и о программе, которую при выключении он принудительно выгружает. Компьютер может начать выключаться секунд за 10–15.

P.S. Вы можете получить этот файл с официального сайта Микрософт, но в этом случае вам предложат пройти процесс определения легальности копии установленной системы.

Тип: Ошибка
Источник: Userenv
Категория: Отсутствует
Код (ID): 1517
Описание:

Вадим Волков
Лучший ответ
Юрий Матвиенко XGIPS, а на Касперском антив. где помотреть включена ли опция проверки перед выключением?
Переустановка поможет виндовса
Nikolai Filippov
Юрий Матвиенко не помогла
бывают моменты когда кроме переустановки винды не поможет ничего! ! XP рано или поздно умирает зато такого не наблюдается у Windows 7
UPHClean не помогает! ? А сколько пользователей у этого компа.
З. Ы И не качай ничего у этого урода, который назвался Дима Королев.
Nurbol Abdimominov
Юрий Матвиенко пользователь один
Nurbol Abdimominov а если запустить диспетчер задач и потом выключить комп (вкладка "приложения")что останется последним?
Nurbol Abdimominov все-таки ,похоже какой-то скрытый процесс(приложение) не дает выгрузить файл из реестра....мож др.ВЕБом попробовай -Лечащая утилита Dr.Web CureIt!® - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
это скорее всего из-за того что:
открыто много процессов
на слабый комп установили множество программ и игр
из-за много открытых процессов забилась оперативка
лучше переустановите виндовс и установите Auslogics BoostSpeed
сканируйте ее комп по чаще и тогда комп будет в нормальном состоянии
Марат Махметов
Auslogics BoostSpeed
оптимизирует
Ulugbek Sheraliyev
Auslogics BoostSpeed
Макс Ддд
панда ваша система начала глючить. не буду сочинять легенд в чем причина но могу предположить что комп просто засорился. вам нужно переустановить его. тогда работать он начнет намного стабильней.
Юрий Матвиенко дело в том, что памяти не использованной очень много, у меня было и больше половины загружено дисков и все равно быстро выключался, ..а тут вот такое :(
Такое бывает если включена опция очистки файла подкачки при выключении компа. Проверте возможно у Вас проблемма именно в этом.
Юрий Матвиенко где эта опция?
винда засорилась.
в принципе можно и без переустановки винды вылечить:
- почистить реестр;
- удалить неиспользуемые приложения;
- почистить автозагрузку
- сделать дефрагментацию диска;
- удалить не нужные файлы;
- прочесать комп антивирусом (советую касперским).
Павел Эпш
могу посоветовать посканировать программой Austlogik_Boot_Speed.
Но вообщем то насчёт переустановки - идея поинтересней будет.
Учитесь пользоваться программой Акронис :)
Фгу Дэп 164
Попробуй в свойствах системного диска включить его очистку
купи новее
скорее всего долгое время завершает запущенные процессы) можно переустановить, тогда точно поможет)
Юрий Матвиенко переустановка виды не помогла
пни по нему
Да какой что вы девушке мозги еб*те. Просто надо знать что у вас стоит. и что на автозагрузках. Какая оЗУ. не так просто. А переустановить фигня. если что пишите в агент. помогу
Меняйте винду - это проще и довольно эффективно)
посмотри личные сообщения!
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
Technology ...
нет проблема быстро его включить и что бы он не разбуди остальных
Talgat Usman
Юрий Матвиенко что за бред!!!!