Компьютерное железо
Помогите выбрать оперативку!(RAM) Боюсь сам ошибиться.
Вообщем я решил увеличить объем оперативки, но не особо шарю какую память брать...Там какие то пинги, часто та...Не понятно все это. Подскажите кто знате.Проц у меня: Intel Core 2 Duo CPU E4500 2,20Ghz (Эээ там вроде важно учитывать материнку...но я них** не знаю какая)))))Щас стоит 1gb оперативки хочу увеличить до 2 или желательно больше. С деньгами просто туговато. Хотел уложиться тысячи в 2.Вообщем подскажите, реальны ли мои планы? Какую память брать?
Проверь каким нить сборщиком инфы с компа какая частота стоит на твоей оперативки! и запоминаешь эту циферку, смело берешь лаве и идешь в магаз и говоришь - я такой то такой то, хочу оперативку DDR2 677 например! и тебе вау! ты гений. у нас есть такая!
Проги для инфы
PC Wizard 2008 1.871 Portable Rus
Auslogics System Information 1.2.17.235 Portable Rus
Fresh Diagnose 7.96 Portable Rus (
Update! HWiNFO32 2.36.167 Portable
SIV (System Information Viewer) 3.34
New! System Information for Windows
HWMonitor 1.12 Portable
Проги для инфы
PC Wizard 2008 1.871 Portable Rus
Fresh Diagnose 7.96 Portable Rus (
Update! HWiNFO32 2.36.167 Portable
SIV (System Information Viewer) 3.34
New! System Information for Windows
HWMonitor 1.12 Portable
Александр Еременко
Учитывая сегодняшние цены на память DDR2, зачем ставить такую же если материнка поддерживает большие частоты. Системник скорее всего был взят готовый (не клиент собирал), а там ставят по минимуму, что по емкости, что по частоте. Экономить в данном случае 500руб. смысла не вижу.
А материнка какая? Надеюсь память DDR2. С учетом того, что камень почти новый, то
1. Проверяем поддерживает ли твоя материнка память DDR2 (я сомневаюсь что у тебя DDR3, но все-таки загляни в документацию) .
2. Если DDR2, то желательно
DDR2 - 2ГБ - 1066МГц - 2 шт. - но по деньгам, по моему в районе 3 шт (отлично)
DDR2 - 2ГБ - 800МГц - 2 шт. - немного дешевле.
Старую планку при этом снимаем (или сколько их там у тебя) .
Планки можно и 4 шт. по 1ГБ взять, смотря у тебя сколько разъемов для памяти. Количество планок должно быть четным (2 или 4).
В крайнем случае 1ГБ-800МГц - 2шт. - по деньгам примерно 1000-1200 (если цены еще не упали).
2. Если DDR2, то желательно
какая частота памяти?
у тебя хоть место для оперативки ещё есть?)
лучше всего брать такую же (того же производителя и такой же марки, короче один в один) , которая уже стоит. Тогда проще всего всего избежать каких-либо проблем с частотами и несовместимостью
на 800 МГц сейчас на той неделе брал, DDR2, 1200р, на 1 Гб
Больше 2Гб не бери для ХР больше не нужно, она просто их не увидит. Бери DDR2 - 2ГБ - 1066МГц или DDR2 - 2ГБ - 800МГц. Первая лучше но дороже, второя тоже неплоха и дешевле.
Удачи!
A u vas DDR2 ili DDR1.
на то что написаны выше не нужно ориентироваться при покупке оперативки, а надо просто взять старую оперативку и посмотреть то, что на ней написано (или придти в магаз и сказать мне такую же тока побольше (ну если на 2)) и взять такую же) ) 1gb я покупал за 2560 1.5 года назад
если комп новый 4 гига - 50 $ бери той жефирмы что и первая
Короче если ты хочешь брать оперативку то сними её с материнки и езжай к ней в магазин покажи продавцу и он тебе подберёт оперативку