Компьютерное железо
помогите с оперативкой
У меня раньше стояла оперативка DDR2 на 1 Гб, я купил DDR3 на 4 гб и когда я подключаю DDR3 то у меня комп не включается полностью и экран не работает
а ты мать менял???? как вставил в мать с поддержкой dd2 оперу dd3???
с какой частатой оператива, может твая мать её не держит?
Есть хороший сайт НИКС: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_N68CS_UCC_SocketAM2_GeForce_7025_PCIE_LAN_SATA_RAID_MicroATX_2DDRII_2DDRIII_99858.html
По ссылке как раз твоя плата. Красным выделено предупреждение "Установка DDR3 памяти возможна ТОЛЬКО при использовании Socket AM3 процессоров". У тебя же проц SocketAM2. Несовместимость, однако.
Либо DDR2, либо DDR3. Вместе работать не будут.
дык братан dd2-это формфактор планки оперативной, а не как на мамке написано! вам надо DDR-2 и ставить но большего объёма! Надеюсь планку на4 гига не спалили, а то не поменяют в магазине!
поддержка памяти - 2 x DIMM DDR3 1600/1333/1066/800 МГц до 8 Гб или 2 x DIMM DDR2 1066(ОС) /800/667/533МГц до 8Гб
Материнская плата может не поддерживать такой тип памяти или ее тактовую частоту. Хотя, тогда по идее и вставить ее туда будет возможно только молотком, т. к. у DDR2 и DDR3 разные ключи разъемов. Если вбил в тот же самый слот - то точно работать не будет) Если под DDR3 есть отдельный, то видимо дело или в бракованной плашке или в тактовой частоте. Надо почитать спецификацию к материнской плате.
А, поглядел фото и спецификацию. Ну, тогда либо память бракованная, либо материнская плата дурит.
Хаха ну баран
или ддр2 или ддр3 вместе они не работают, возможно еще биос прошить надо
хрен его знает...