Компьютерное железо

Зарядка батареи нетбука!

Сегодня купил нетбук. Сколько нужно заряжать батарею по времени в первый раз и в последующем использовании?(друг сказал, что первый раз - 24 часа нужно,так ли это?)
Включаешь блок питания, батарея начнет заряжаться. В это время можешь спокойно работать на ноутбуке. Как только зарядится до 100 проц. зарядное автоматом отключится - дальше хоть месяц можешь держать - толка (и вреда) никакого не будет.

Часто рекомендуют зарядить, потом отключить зарядное и работать от батареи, пока не разрядится до 20 проц. примерно. Потом снова зарядное подключаешь и заряжаешь до 100 проц. И так три раза.

Но, можно этого и не делать - батарея сама ёмкость наберет со временем.

Главное - как можно реже работай без блока питания - это продлит жизнь батареи.

Ну, и ебстественно, вытаскивать её из ноутбука, когда от сети работаешь НЕ НУЖНО.
Толка от этого никакого не будет, а вот вреда можно нажить немеряно :-)))
Александр Медведев
Лучший ответ
Так. Раз пять до конца разряжай, а потом по мере писчания девайса.
В современных аккумуляторах есть контроллер уровня заряда, который отключает аккум. от сети при достижении полного заряда. Новому аккум. необходимо сделать 3-4 полных цикла разряд/заряд, чтобы он набрал полную ёмкость и пришёл в рабочее состояние, потом можно будет просто подзаряжать. Контроллер не даст ему заряжаться 24 часа.
надо его полностью разрядить потом заряжать по времени примерно 12 ч ( в зависимости от аккумулятора нетбука ) и этот процесс обязательно проделать 3 - 4 раза