Компьютерное железо
По поводу батареи нетбука. Если работать на нетбуке подключив его через блок питания и при этом извлечь аккумулятор?
Будет ли ущерб нетбуку ? И как правильно вообще продлить срок службы батареи, если я пользуюсь только батареей очень редко? В основном работаю от сети? Отдельно хранить аккумулятор или внутри нетбука? Заранее спасибо за ответы.
Вот, что б чего не случилось (с батареей) пусть она в нетбуке и находится - когда надо подзарядится и, если вдруг напряжение в сети пропадёт, будет работать как бесперебойник - спасёт твои данные, а может быть и железо.
Если будет валяться отдельно, то намного дольше не прослужит. А вот если вовремя позарядить забудешь - тогда или в сервис с деньгами или в магаз за новой.
если пользуешься редко, заряди аккум полностью, вытащи из нетбука и храни отдельно, у самого так нетбук работает о тсети без аккума, юзаю редко аккум, прошло 6 месяцев, а он, как новый, ущерба не вижу никакого
Не заморачивайся. Пусть всё будет, как есть. Эти вещи разрабатывают умные люди и они сделали всё чтоб у пользователя о таких вещах голова не болела.
Не сомневаюсь что будет ущерб. Вам ущерб в 20 000 руб. а ему в виде прибывания на помойке.
может работать (рабочее напряжение не идёт через плату батареи) а может и не работать (рабочее напряжение идёт через плату батареи)
Выключите ноутбук выньте аккумулятор и подсоедините к сети и попробуйте включить, если включится значит он может работать без аккумулятора
пусть стоит ничего не будет сам на ноуте уже 2 года не вынемаю! За то когда электричество отрубают есть еще 4 часа чтоб доделать все
Кароче, темя такая. Ноут может работать от сети без проблем, при этом можно батарею можно снять, продать, подарить, пропить, положить на полочку, НО! Как только пропадает питание от сети - Ноут сразуже переключается на питание от батареи. Т. е. когда есть питание от сети - батарея не используется. Не советую хранить на полке батарею. Не ищите себе приключений.
обычно он работает без аккума
есть специальная програмулька помоему не дает заряжать аккум полностью, обычно входит в состав стандартного софта