Компьютерное железо

Если подключить к блоку питания две видеокарты (каждая по 500в), то блок питания потребуется на 1000 или на 500в?

В данный момент у мня блок питания на 500ват с КПД 85%.Видеокарта требует 500ват. У материнки есть возможность поддерживать две видяхи. Я вот думаю купить еще одну. Понадобится блок питания на 500ват или на 1000ват?
500 ватт для двух видеокарт однозначно мало. А что у вас за видюха такая, которая требует 500 ватт? У меня одна из топовых прошлого поколения radeon 7970, и та потребляет максимальные 250 ватт. Что же у вас за видюха на 500 ватт? Если она ещё круче, например, двухъядерная, которая ест 450 - 500 ватт, тогда зачем вам вторая такая - не хватает производительности, чтоб в игре было 700 фреймов ?
В общем, каждая видюха потребляет отдельно энергию, при установке нескольких карт надо складывать их пиковую мощность и уже исходя из этих данных, брать блок питания.
В вашем случае, ваши две суперпечки 500 + 500 = 1000. Блок нужен на 1000 и выше.
Умоляю, напишите, что у вас за такая чудесная видюха?
Пётр Пшонка
Лучший ответ
Если одиночная видеокарта требует БП на 500W, то связке SLI или Crossfire из двух таких потребуется 650-700W, но никак не 1000.
Сергей Никляев
две видеокарты (каждая по 500Вт) - и что это за видяхи такие, если не секрет? -а секрет в том, что нет у тебя такой видяхи и вторую 500Вт ты не купишь, да и матплата никому неизвестна, и в целом ты ламер. вопросы научись формулировать по-существу, но с уровнем чайник у тебя даже этого не получается, не то, чтобы что-то там докупить и установить.
Так всё-таки: Вт (Ватт) или В (Вольт)?
Nur. Ai.
истина где то рядом
Если брать топовую карту, например GeForce GTX Titan то для работы под нагрузкой всего двух таких видеокарт потребуется блок питания минимум 600Вт + процессор грубо 100Вт, + остальные потраха до макс. ватт ~150 то да, желательно блок питания на 1000Вт.
ты че с дуба рухнул.... 750-800 ватт за глаза хватит... (стоят две 7850 блок питания.. . ATX 800W AeroCool Strike-X хватает за глаза)
Андрей Шмидт
1000 ватт
Анатолий Бурак