Компьютерное железо
Можно ли к этому блоку питания подключить 2 видео карты и как? Блок питания 700w chieftect active PFC v2.3
Можно, если видеокарты не очень мощные (не более 200 вт каждая) , и материнка поддерживает соответствующий режим.
Все питающие шины даже на дороговатых БП идут с одного транса. Так что не будет грехом если вы просто зайдете в ремонтную мастерскую и купите б/у провода с разъемами питающие видеокарту. Потом параллельно подпаиваем к соответствующим питающим проводам. Так же есть переходники.
Но сперва математика: Складываем паспортные мощности двух видюх, находим мощность, далее вычесляем потребляемый ими ампераж W/12вольт =?
Смотим на боковушку БП где указаны токи по питающим шинам. Ваши видюхи не должны тянуть более допустимого тока по 12-и вольтовой шине. Как правило 12-и вольтовая шина дает 60% мощности БП. В вашем случае Gtx 660 потребляет до 140 ватт и две 280, что даже не подходит к отметке 60% мощности БП, а всего 40%. БП спокойно потянет ваши карты.
Киловатник от DELUX свободно потянет две карты по 250ватт. Дешево и сердито.
Какие видеокарты? Какой БП? Какой комп?
...
2шт 660Ти он скорее всего не потянет, 700Ватт чиф....надо модель БП, и комплектацию компа... у него есть 4шт 6-пин разъёма PCI-E ? -нет, значит он не рассчитан на такие нагрузки. Меняй БП.
Или подключай через переходники-молексы, надейся что он какое-то время протянет, юзай карты не на полную мощность, то есть теряй производительность, а соответственно и деньги....на ветер.
...
Надо смотреть в характеристиках...коннектор питания видеокарт(типа 2x 6/8-pin разъема ),ну и естественно смотреть нужно потребляемую мощность видеокартой и подбирать соответствующий БП
две топовые нельзя
Есть переходники.