Компьютерное железо

Подбираем блок питания к видеокарте

Видеокарте нужно не менее 600Вт, а блок питания 600вт. При таком блоки питание видеокарта будет стабильно работать?
Где ты такую видеокарту нашел? Самая прожорливая ВК на данный момент 423Вт, а ты умудрился аж на 600 впихнуть, ну ты герой.
А если чисто теоретически, то не забывай что у тебя в компе помимо ВК есть еще и другие агрегаты которым тоже нужно питание (мат. плата, процессор, ОЗУ, диски и т. д. ) и если учесть что БП на 600Вт выдает такую мощность только в пике (а реальная мощность 550Вт) , то нет не может.

По твоей ссылке указана "Рекомендуемая производителем мощность БП", что учитывает в себя все другие затраты с запасом в 150Вт. Так что хватит.
Глеб Елизаров
Лучший ответ
всё просто на сайте изготовителя написано :
" минимальные системные требования по питанию 600 W "

значит ставим с запасом 650

- хотя 600 тоже будет работать
Женя Дижа
а какая видеокарта именно?
и процессор какой?
Лучше фирмы палит не брать у них охлаждение плохое темболее джифорс, а так хватит я б/п покупал мощности какая указана на сайте производителя видеокарты
Jangeldi Jenisuli
Power Watts PC - программа для расчёта блока питания.
тебе нужно 600ВАТТ на ВСЮ систему, а не на видеокарту. Слава богу еще не придумали видеокарт которые бы жрали 600Ватт даже в разгоне. Так что буде все работать, главное чтоб бп не китайский был.
Шаир Камилов
Ответ кроется в самом вопросе: При блоке питания не менее 600Вт. В требованиях к видеокартах пишут рекомендуемую мощность блока питания ВСЕГО КОМПЬЮТЕРА. Мощность-же самой видеокарты в три раза меньше, но ведь кроме неё есть прожорливые компоненты - процессор, материнка, винт.. .
Заявленное в спецификациях энергопотребление GeForce GTX 770 составляет 230 ватт. Это на 35 ватт больше, чем у GeForce GTX 680 и на 20 ватт меньше, чем у GeForce GTX 780
Блок питания желательно брать известных фирм, которые давно зарекомендовали себя (тот же ChiefTec) а не неизвестного китайца, у которого на наклейке одно, а в реальности едва две трети от заявленной мощности бывает. Или линия 12В слабая, а линия 5В (которые сейчас малонагружены) мощная, и вроде как суммарная мощность большая, а только нужная нам - ну просто никокосовая.
Бери БП на 750 или 800w и не парься.
неправильные у тебя данные