Компьютерное железо
Вопрос по дополнительному блоку питания для видеокарты
Можно ли использовать обычный блок питания как дополнительный блок для видеокарты ???
Какая видеокарта и какой сейчас стоит БП в компе?
Хм, CAFU, в принципе, тебе хватит этого БП, при условии, что разгоном заниматься не будешь и что эти 450 Ватт у тебя - честные :)
Вот, посмотри тут замеры энергопотребления:
В ожидании Evergreen: большое тестирование видеокарт ATI Radeon HD 4xxx
Обрати внимание, что человек там измерял потребление от системы с экстремально разогнанным процем Core i7 920 и с использованием чудовищной совместной нагрузки на проц и видеокарту с помощью FurMark+Linpack. В реале, у тебя не будет таких нагрузок.
Да! И вот тебе ещё одна полезная ссылка:
Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт?
Там обрати внимание на конфигурацию "Очень мощный игровой компьютер", с процем i7 920 (у него мощность потребления около 130 Вт в номинале) и с ДВУХЧИПОВОЙ видеокартой GTX 295. Смотри-ка, под мощной нагрузкой эта система кушает около 500 Вт. Но дело в том, что HD 4870 (она ведь у тебя одночиповая? ) потребляет существенно меньше, чем GTX 295...
Ну тебе надо будет иего перемыкать _ советую обратись к спецу - он то точно перемкнет два блока) Я сам так хочу сделать ) Я то спеца уже нашел, причем того кто уже перемыкал блоки
Наврядле. . лучше купи новый, более мощьный проблем меньше будет.
можно но лучше другой купить
можно, но весь вопрос в одновременном включении двух блоков питания
потому нужно соединять оба БП
сам интересовался этой темой, но потом попросту купил киловатный БП :)
потому есть очень полезные ссылки:
forums.ferra.ru/index.php?showtopic=11187
modlabs.net/node/1477
modlabs.net/node/1478
fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/17539
потому нужно соединять оба БП
потому есть очень полезные ссылки:
modlabs.net/node/1477
modlabs.net/node/1478
лутше не эксперементируй!