Компьютерное железо

свистят конденсаторы на блоке питания

когда выключаешь комп слышен из блока питания небольшой свист которой продолжается пока не выключишь питание компьютера или не выключишь кнопку на блоке питания! чем этот свист может навредить и что делать?
Когда компьютер подключен к электросети, но не включен, то работает схема дежурного питания. Выдаёт +5 V SB и питание микросхемы основного блока.
Свист может быть вызван неплотной посадкой сердечника на маленьком трансформаторе. Лечится парой капель эпоксидки.
Ещё проблема может быть в высохших конденсаторах как в высоковольтной, так и в низковольтной части дежурки.
Денис Терентьев
Лучший ответ
такое не может быть кандеры не свистят, не парь себе мозги купи новый))
Тимур Татарин
проверь напругу, 5 и 12 вольт, если норма, то ничего не будет, плюнь

свистят дроссели иногда и на видюхе
Игорь Заяц
Лак не поможет, только эпоксидная смола. Т. к. обладает термостойкостью и сжимающим эффектом ...
там дроссель свистит
Виталий Виштак
блок есть на запчасти перипояй если подайдут
Артём Куликов
Свистят не конденсаторы, а некачественные дросселя или импульсный трансформатор.
Ничем этот свист не навредит, а лучше сменить сам блок питания...
Какого цвета конденсаторы? Если красного, то несите в ремонт. Если синего или зеленого, то не страшно
свистят зачастую дроссели а не кондеры, у некоторых блоков это прям просто беда так например у многих термалтейк и др. фирм -сделать ты не чего не сможешь только блок поменять если повезёт можно обменять в магазине если менеджер сговорчивый будет
Свистят дроселли, а не конденсаторы.
Перепаяй все конденсаторы, а дросели промаж лаком.

Александра Новицкая надо не подсолнечное, а трансформаторное масло.
Подсохли, наверное.
денег не будет.
могут свистеть сердечники трансформаторов
поменять на новый или терпеть свист. дешевле купить чем ремонтировать
Меняй блок, пока не згарел